В чем разница между Регистрами накоп "Товары организаций" и "Товары на складах"? #698546


#0 by meegor
У меня УТ для У 3
#1 by zak555
структуру сравни
#2 by Krendel
Названиями
#3 by meegor
да я сравнивал, какие то незначительные различия, в чем сокральный смысл делить на 2 регистра, зачем вообще в регистре поле Организация?
#4 by azernot
Правильно было бы назвать "Товары организаций на складах", тогда бы из названия было бы понятно. Первый показывает остатки в разрезе организаций в чьей собственности (или у кого на хранении) находятся товары, второй такой информацией не обладает, показывает все в  целом.
#5 by azernot
Покупал товар Петя, а отгружает его Вася.. Ты не находишь это странным? Ты не думаешь, что Петя может обидеться на Васю, не нужно ли оформить перепродажу от Пети к Васе?
#6 by СвинТуз
"в чем сокральный смысл делить на 2 регистра, зачем вообще в регистре поле Организация?" Очень хороший вопрос от программиста 1С
#7 by meegor
остатки по организациям и так видны
#8 by Irbis
А если остатки вообще через склад не проходят и смена нескольких собственников происходит в момент отгрузки, а время на перевозку от нескольких дней, до нескольких недель?
#9 by meegor
И еще там присутствует в регистре "Товары на складах" поле "Помещение", не могу найти, где подключить учет по помещениям, подскажите!
#10 by СвинТуз
где смотришь?
#11 by meegor
Отчет Остатки по складу
#12 by СвинТуз
А интересно почему там остатки в разрезе организаций показывает? наверное измерение Организация в регистре тут совсем не при чем ... шайтан-машина ...
#13 by meegor
Точно, спасибо, дошло. Просто у меня одна организация и я не мог врубится в фишку. Чисто теоретический вопрос, есть ли там механизм перемещения товара между организациями (пересортицы какой то)? С одной стороны это как бы не по закону, но в упр учете часто встречается.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С