Розница 2.0 и ТСД Opticon OPL-9728-1Mb Атол - ограничения по длине наименования #700479


#0 by Looking
Доброго времени суток! В ТСД Opticon OPL-9728 с ПО Атол длина наименования ограничена 40 символами. В общем модуле МенеджерОборудованияКлиент конфигурации Розница 2.0 длина выгружаемого наименования не ограничена и соответствует максимальной длине наименования в справочнике, равной 100 символов. Как следствие наименование в ТСД не выгружается совсем. Вопрос - есть-ли штатный способ обойти эту проблему? Например, вносить наименование для ТСД отдельно от наименования в справочнике, в отдельный реквизит, имеющий возможность выгрузки? Модифицировать функцию ВыгрузитьДанныеВТСД общего модуля МенеджерОборудованияКлиент я могу, но для начала хотелось-бы убедиться, что штатный механизм отсутствует, и я не изобретаю велосипед с квадратными колесами.
#1 by viraboy
Штатный механизм это изменить длину наименования в задаче на ТСД.
#2 by Looking
а разве она не фиксированная? не нахожу в самом ТСД таких настроек. Такое увеличение приведет к уменьшению количества записей, которые будут помешаться в памяти? Ну и главное - экран ТСД маленький, как на нем читать эти 100 символов?
#3 by viraboy
Берешь конфигуратор mobile logistic и редактируешь. Вполне возможно что в самой задаче есть возможность обрезать строку.
#4 by Looking
а из ТСД ту задачу, что сейчас в него загружена можно выгрузить на ПК и изменить?
#5 by Looking
бесплатный конфигуратор mobile logistic у меня установлен, связь с ТСД есть
#6 by Looking
в бесплатном конфигураторе mobile logistics нет моей модели ТСД "Помимо полнофункционального Конфигуратора, в MobileLogistics имеется встроенный бесплатный Конфигуратор для следующих моделей ТСД: Opticon SMART, Opticon OPH1004, Opticon OPH1005, Opticon H13 (Конфигуратор Бесплатный -> Создать -> Opticon -> Модель ТСД -> Режим работы -> Бесплатный -> ОК)." Можно-ли из ТСД выгрузить конфигурацию, изменить ее и затем загрузить?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С