При отмене записи документа нарушается сквозная нумерация (1С 8.1.) #700731


#0 by Антиквар
Всем привет! Есть документ с автоматической нумерацией, без всяких префиксов и нумераторов. Тип номера - Число. При создании нового документа номер увеличивается на "1", всё правильно. Но если документ не сохранить, то при создании следующего документа номер опять увеличится на "1", т.е. счетчик номеров не сбрасывается, в нумерации получается пропуск номера. Только если выйти из 1С и опять зайти, то документ создастся со следующего номера, без пропусков. Показывал пользователю новую конфигурацию, в которой пока один документ. Несколько раз создавал без сохранения, чтобы все режимы объяснить, в итоге первый документ уже создался с номером "8" :) Посмотрел в другой конфигурации свой документ, там этой проблемы нет. При отмене записи и последующем создании документа номер не перепрыгивает. Разница лишь в том, что у этого второго документа тип номера - Строка, и он находится в стандартной конфигурации Розница, а не в самописной. Но никаких процедур по установке номера к этому документу я не делал. Есть правда стандартная подписка на событие "ПриУстановкеНовогоНомераДокумента", но в списке документов, её использующих, моего документа нет. Платформа одинаковая - 1С 8.1. От чего это может зависеть?
#1 by Антиквар
ещё одно отличие этих документов: у первого (где перепрыгивает нумерация) периодичность в пределах дня, а у второго - в пределах года.
#2 by Maxus43
смотри свойства формы "Автонумерация"
#3 by KarpovDeniska
вот это попробуй запустить ОбновитьНумерациюОбъектов(<Метаданные>)
#4 by ptiz
Что указано в свойстве конфигурации "Режим автонумерации объектов"?
#5 by Антиквар
И в первом случае, и во втором стоит "Авто". Но если поставить "Не использовать", то автонумерация вообще не работает. Спасибо огромное! Не догадался там искать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С