Фоновое задание. "Метод задания не найден" #701844


#0 by extrim-style
Фоновое задание запускало процедуру общего модуля вида: ОбщийМодуль.НекаяПроцедура. Добавил в процедуру параметры, стало - НекаяПроцедура(Параметр1 = Неопределено, Параметр2 = Неопределено). Фоновое стало выдавать ошибку: "Количество фактических параметров фонового задания не совпадает с количеством параметров метода фонового задания." В описание фонового задания добавил параметры: ОбщийМодуль.НекаяПроцедура(,,) - получил ошибку "Метод задания не найден: ОбщийМодуль.НекаяПроцедура(,,)" Изменил описание на ОбщийМодуль.НекаяПроцедура(Неопределено, Неопределено) - ошибка осталась. Прошу помощи.
#1 by Ksandr
Очевидно же что у процедуры не должно быть параметров и она должна находиться в модуле с галкой Внешнее соединение
#2 by extrim-style
"С фоновым заданием связан метод, который вызывается при выполнении фонового задания. В качестве метода фонового задания может выступать любая процедура или функция не глобального общего модуля, которую можно вызвать на сервере. Параметрами фонового задания могут быть любые значения, которые разрешено передавать на сервер. Параметры фонового задания должны в точности соответствовать параметрам той процедуры или функции, которую оно вызывает. Если методом фонового задания является функция, то ее возвращаемое значение игнорируется."
#3 by GROOVY
Параметры массивом передаешь?
#4 by extrim-style
нет
#5 by GROOVY
А как?
#6 by extrim-style
в фоновое вообще параметры не передаю. Просто указал процедуру в фоновом и всё. Параметры процедуры необходимы на случай неотработки фонового, чтобы восполнить пробел.
#7 by Ksandr
Речь о фоновом или регламентном задании?
#8 by extrim-style
моё фоновое - это регламентное с флагом "Предопределенное"
#9 by Ksandr
Так вот - фоновое и регламентное - это две большие разницы. Обработчик регламентного задания не должен содержать параметров и быть доступен во внешнем соединении.
#10 by mikecool
метод регламента - без параметров а уже оттуда вызывай метод с параметрами
#11 by VikingKosmo
"и быть доступен во внешнем соединении" пруф давай!
#12 by extrim-style
спасибо
#13 by extrim-style
а как же ?
#14 by extrim-style
+ это если программно?
#15 by Ksandr
ну попробуй обработчик регл. задания поместить в #Если Сервер Тогда
#16 by Ksandr
На пруф не очень похоже, но тут тоже пишут: "Процедура, которая будет выполняться при старте регламентного задания должна располагаться в общем модуле с установленным признаком внешнего соединения. " В официальных мануалах не нашел пруфа.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С