БП 2.0. Алкогольная декларация для ИП. 2 торговые точки. #703023


#0 by svsrus
День добрый! В базе ведутся данные по ИП у которого 2 розничные точки по торговле пивом - склад1 и склад2, соответственно. При формировании алкодекларации собирается все правильно, но сводно в целом по ИП. Есть ли возможность как-то заполнить декларацию в разрезе складов(торговых точек) по отдельности?
#1 by svsrus
Никто ничего не подскажет?
#2 by Фокусник
ИП торгует пивом? Это что-то из прошлого..
#3 by Uncore
Вот решение Ваших проблем: infostart.ru/public/157454
#4 by svsrus
да видел я ваше решение. Хорошее, но явно не для ип, торгующего пивом ) К тому же декларация штатная итак устраивает, только не разбивает по торговым точкам. Придется ручками пилить. А что ИП не может пивом торговать?
#5 by вым
а зачем разбивать то на две? у ИП прямо подразделения отдельные? если так хочется, то и заполняйте отдельно по разным подразделениям
#6 by svsrus
проблема в том, что у ИП две торговые точки, но они не идут как отдельные подразделения со своим КПП. Нет КПП у него совсем. Но отчитываться надо по каждой торговой точке. Можно было ввести мифическое КПП, но БП не поддерживает обособленные подразделения, только версия КОРП. Каждая торговая точка - склад в БП, но в декларации он разбивает только по подразделениям, которых нет. Думаю просто допилить тогда отчет с декларацией, чтобы разбивал по двум складам. Я просто с 8кой пока не очень дружу. Не думал, что такая специфическая задача. Очень распространенный вариант.
#7 by zak555
> А что ИП не может пивом торговать нет, не моежт
#8 by svsrus
И на каком основании? Прфуф на закон или еще что-то...
#9 by abfm
Если КПП одинаковый сдавайте одну декларацию. Регулярно сдаю декларации за ИП по пиву Фсрар не против.
#10 by abfm
+Правда все 12.
#11 by Aleksey
может
#12 by Aleksey
Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" .... Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции 1. Производство и оборот алкогольной (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляются организациями. Розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями. Таким образом ИП разрешена только розничная продажа пива, пивных напитков и спиртсодержащей непищевой продукции. Остальное, включая оптовую продажу пива - только организации.
#13 by Джордж Вашингтон
Кто требует? Это противозаконно. В порядке заполнения всё четко указано. Идентификация по паре ИНН/КПП.
#14 by zak555
мне мозг выносили, что запрещено
#15 by svsrus
Как кто? ФСРАР. В порядке заполнения как раз таки и указано, цитирую: "В разделе «Сведения по обособленному подразделению (с указанием ИНН, КПП и адреса)/по объекту торговли индивидуального предпринимателя (с указанием адреса)» индивидуальный предприниматель указывает деятельность каждого своего торгового объекта. В разделе «Сведения по обособленному подразделению (с указанием ИНН, КПП и адреса)/по объекту торговли индивидуального предпринимателя (с указанием адреса)» индивидуальный предприниматель указывает данные за отчетный период по каждому торговому объекту по всем графам декларации  в соответствии  с порядком их заполнения. В строке «Сведения по обособленному подразделению (с указанием ИНН, КПП и адреса)/по объекту торговли индивидуального предпринимателя (с указанием адреса)» индивидуальный предприниматель указывает наименование торгового объекта и его адрес. "
#16 by zak555
у ИП нет КПП
#17 by svsrus
а причем тут КПП? ))) Читайте внимательно. Это название раздела всего лишь, где ИП указывает наименование торгового объекта и его адрес.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С