OFF: Как бороться с аллергией на цветение? #703366


#0 by tgu82
Проблема собственно не у меня а у сына. Весна и лето - просто ужас. А лекарства кетотифен и супрастин. Вот такая беда. Вроде как он в Москве проходил какие-то анализы года два назад, но что-то дальше никак. Поделитесь своим опытом борьбы с этой заразой если Вы тоже подвержены аллергии
#0 by tgu82
Проблема собственно не у меня а у сына. Весна и лето - просто ужас. А лекарства кетотифен и супрастин. Вот такая беда. Вроде как он в Москве проходил какие-то анализы года два назад, но что-то дальше никак. Поделитесь своим опытом борьбы с этой заразой если Вы тоже подвержены аллергии
#1 by mikecool
сестра ездит на море, иначе никак
#2 by fvadim
Хорошо бы выяснить на что аллергия.
#3 by ДенисЧ
Очень хорошо спасает плюмбум-терапия в гомеопатических дозах (до 0.02% от веса тела)
#4 by fvadim
У сына на какую-то траву реакция. В городе всё ок, в деревне из носа течёт. Помогает выкошенная вокруг дома трава и стараемся не вывозить в период активного цветения.
#5 by tgu82
Сыну 27 лет. Это наследство от диатеза. Аллергия на все что цветет плюс еще на кошку. Сколько не искали - так и не удалось найти хоть один успешный пример как с этой заразой бороться
#6 by Mikeware
Вообще, есть только один способ лечения - "специфическая гипосенсибилизация". т.е. введение в организм малых (постепенно повышающихся) доз аллергена. Почти все излечиваются (99.9%). у тех, кто не излечился - может быть что угодно (часто, например, псориаз)
#7 by butterbean
удалить кошку и не выходить на улицу
#8 by salvator
Да чихай ты на эту аллергию!
#9 by tgu82
Псориаз - как последствие лечения? или вы имеете в виду если не лечиться?
#10 by Mikeware
+ До пяти-шести лет обычно не делают. а в 6  и в 12 лет, бывает, что и само проходит. или появляется внезапно. Поэтому коллективы детские в аллергоотделениях - весьма однородные по возрасту...
#11 by Arhangeldk
У самого такое, никак это не лечиться.
#12 by saasa
"теж, какие выживают - те до старости живут."(с)
#13 by tgu82
Просто все что я гуглил - не дало более-менее понятных и хоть в какой-то мере успешных способов. Я бы плюнул на себя. А вот на сына не могу. У нашего поколения аллергии практически не было
#14 by Mikeware
Пардон, думал сыну 2 года. Если 27 - то лечиться. Искать аллергокабинет, и лнчиться. кстати, лекарств сейчас дофига....
#15 by Mikeware
ога.
#16 by tgu82
ну пусть не лечится но хоть какую-то профилактику перез сезоном цветения делаете???
#17 by Mikeware
причина аллергии до сих пор непонятна. как и псориаза (псориаз - тоже  иммунный ответ). Да, и диатез - тоже фактически аллергия.
#18 by patapum
знаю человека справившегося с серьезной аллергией, сходив на курсы Норбекова
#19 by tgu82
Да не до фига лекарств - говорю же - супрастин и кетотифен. Остальные вгоняют в сон или еще какие-нибудь от них проблемы возникают. А эти наиболее безвредные
#20 by Chai Nic
Мне лоратадин помогает хорошо. Его еще под маркой Кларитин продают.
#21 by antgrom
Проблема была и у меня. Решил проблему так : понял , что аллергия не на саму пыльцу , а на "воздух нагретый солнцем". Т.е. в тени большого дома - всё нормально. Выхожу на солнечную сторону - сразу аллергия. Ну и особо пыльные места , типа хозотдела с обоями - тоже вызывают аллергию. Не ходил по солнечной стороне. Сейчас работаю в хорошо кондиционируемом помещении. Солнце в окна не светит. Весной на солнце гуляю редко. Про аллергию забыл.
#22 by Arhangeldk
пример приведи таких лекарств... Я встречал только которые временно снимают симптомы.
#23 by Mikeware
в 6 лет было на 2-3 вида цветов.  в 11 добавилось еще около 35 аллергенов. Лечили от основных, ездил три месяца 3 раза в неделю. Остальное "добивал" сам. сейчас фактически осталась только цветущая полынь, да и то не каждый год
#24 by Квиджибо
Кларитин спасает.
#25 by Karavanych
У меня аллергия на цветение. Идешь к аллергологу- выясняешь на какие именно растения аллергия. Когда выяснишь - можешь начать лечение: Специфическая иммунотерапия (СИТ или гипосенсибилизация) – метод лечения аллергических заболеваний, заключающийся во введении больным лечебных доз аллергенов (аллерговакцин) в постепенно возрастающих дозах для снижения чувствительности пациентов к повторным воздействиям аллергенов. Я в прошлом году себе делал - период аллергии пережил значительно легче. Сейчас тоже перед летом прохожу курс. Единственная проблема в том, что начинать его надо минимум за 3 месяца до начала периода, поэтому обычно назначают его в январе.
#26 by tgu82
Вот чем хорошо на форме - всегда говорят конкретно без воды и рассусоливаний
#27 by Karavanych
см. .
#28 by Mikeware
кларитин, лоратадин, зиртек, тавегил
#29 by tgu82
Сколько курс лечения стоит если не секрет? И это только в Москве надо быть?
#30 by Karavanych
Я в ЕКБ ездил в областную. Курс стоит 1300. В общем совсем не дорого.
#31 by Chai Nic
кларитин==лоратадин
#32 by tgu82
Да пусть бы и в 5 раз дороже - лишь бы хоть небольшой толк был
#33 by Fynjy
Господя ... Ширнуться гормональным и забыть ...
#34 by Karavanych
Да вроде есть. Единственное что надо каждый день уколы ставить не пропускать, но ниче нормально, там дозы маленькие - инсулиновыми шприцами ставишь - у них иглы тонкие, следов/синяков как от обычных уколов не остается.
#35 by Сниф
у меня была сенная лихорадка - дико чихал весной. С самого детства и до 30 лет, когда меня вылечили курсом - несколько уколов, кажется - сейчас не помню. Не помню потому, что сенной лихорадки у меня больше нет. Факт в том, что аллергию можно лечить, но только наблюдаясь у аллерголога. Успехов.
#36 by Mikeware
А вообще, миздуйте ко врачу. самолечением заниматься можно только тогда, когда хорошо чувствуешь организм. И делать это не таблетками.... Например, нас в больнице (увезли как раз в 11 лет с внезапным приступом бронхиальной астмы, вызваной двумя аллергенами - семечками и стиральным порошком) одна тетка учила снимать астматические приступы точечным массажем, а общее аллергическое состояние - энергетическими способами. Оно работает, во-первых, объяснить  это весьма сложно, и как это объяснить - тоже сложно объяснить.
#37 by DimVad
Эриус
#38 by Mikeware
этот способ лечения был уже 30 лет назад.
#39 by DGorgoN
Тебе к врачу нормальному. Делают пробы на аллергены. Сначала нужно аллерген выявить. Потом уже курс лечения, всего скорее будет как в .
#40 by andrewalexk
:) супрастин даже 25 лет назад был хуже тавегила сейчас есть более совершенные зы и вообще говорят что аллергию можно углем лечить
#41 by Arhangeldk
Эти препараты ,увы, только снимают симптомы. Лечение которое предложено выше мне аллергологом сообщено не было.
#42 by Iron
Снимать симптомы антигистаминными препаратами, от чихания брызгать в нос назонексом. Лечить СИТом- лучше ничего не придумали. И самое главное-не затягивать с лечением, т.к. аллергия имеет тенденцию к росту кол-ва аллергенов, можно и до астмы дотянуть.
#43 by Mikeware
углем и гидроколоноскопией - подтверждаю.
#44 by Анцеранана
Аллергия и душевные болезни на 90% болезнь обеспеченных людей. Вот у цыганских или африканских детишек почти не бывает такой проблемы. Зато глисты у каждого второго встречаются.
#45 by Karavanych
Я кстати думаю , что развитие астмы , часто может быть следствием снятия симпотомов аллергии. По сути в период аллергии появляется насморк, заложенность дыхания. Так организм реагирует для того, чтобы не допустить попадания в него аллергена. Когда ты снимаешь симптомы насморка - всякими сосудосуживающими каплями и прочим - ты даешь аллергену доступ в организм. Организм чтобы предотвратить это начинает защищаться дальше - и появляется бронхоспазм - все с той же целью - не дать попасть в организм аллергену.
#46 by Mikeware
нет, астма - как раз следствие аллергии. если орнганизм перестает реагировать на аллерген - астма исчезает...
#47 by Mikeware
неправда. аллергия имеет много названий (сенная лихорадка, например. диатезы. и многие другие болезни, которые известны давно и не только у "обеспеченных") Другое дело, что аллергия в определенных пределах может "сниматься"/"замещаться" - это есть такое. типа, "когда жрать охота - не до болезни...". Но это касается не только аллергии.
#48 by Karavanych
Не, ну это, да само собой.  Но механизм развития астмы часто такой как в . Т.е. когда у организама падает первая линия защиты от аллергена - в носоглотке - дальше он пытается защищаться от аллергена бронхоспазмом. Суть бронхоспазма - не  допустить аллерген в легкие.
#49 by Mikeware
не, нифига. Нчинается обычно с першения в горле, потом - чешутся глаза, после этого чихание, сопли, слезы после этого - асматический приступ, ну и вплоть до поноса, и покрытия пятнами, моментально переходяшими в лопающиеся пузырьки.... наблюдали такое - у трехлетнего пацаненка так проявлялась аллергия на хлеб
#50 by Karavanych
не ну...это зависит от аллергена.
#51 by tgu82
Вот так и было когда он на 3-м курсе был. Пришлось по скорой везти его в больницу. Перепугались насмерть
#52 by tgu82
Странно. Вроде в прошлом году было более-менее спокойно, но он в Питере тогда жил. Может поэтому?
#53 by tgu82
Спасибо. советуйте еще. Все сохраню. Он в субботу приедет, будем думать с чего опять начинать
#54 by Глобальный_Поиск
Фликсоназе помогает, но это гормональная штука. А реальное лечение только в .
#55 by Mikeware
точнее, не только на хлеб, но на какой-то белок, который содержится в хлебе и крупах корме риса. от аллергена совершенно не зависит. Зависит от индивидуальной реакции. одни от кошачьей шерсти плачут, другие задыхаются и синеют, третьи - срутся.
#56 by Rovan
я как обычно со своими "5 копеек". если средства традиционной медицины не помогают, то можно аккуратно (осторожно и постепенно) попробовать народные (предупреждение! это профессиональный форум целителей и самоцелителей!!)
#57 by tgu82
Ну а аллергены выловить можно чтобы вводить эти мелкие дозы?
#58 by Mikeware
это весьма опасно делать при "дистанционном обучении". Хотя, имхо, "чистка кишечника и печени", повредить не должна.
#59 by tgu82
Вот если честно то еще как-то опасаемся как бы такое лечение не повредило. Просто у меня жена например вообще никогда практически не пьет никаких лекарств
#60 by Rovan
думаю да (по ссылке скорее всего имеется ввиду энергетическая чистка) но можно сделать в рамках традиционной медицины - таблетками, капельницами,...
#61 by Глобальный_Поиск
делают аллергопробы. капают на руку разными аллергенами, и от твоего любимого сразу распухнет и зачешется.
#62 by Lyekka
Зимой провести курс аллергена, сейчас (если аллергия на ольху и орешник) уже поздняк метаться - зацвели. Курс аллергена уменьшает потребность в антигистаминных. Но при активном пылении, если глаза слезятся, Крамоглин все равно нужен.
#63 by tgu82
я знаю вроде как простые способы лечения всего - диета, зарядка, обтирание
#64 by Lyekka
Если ребенок младше 16ти лет и проживает в Москве, очень рекомендую НИИ педиатрии и детской хирургии (что где-то в районе Дегунино), там аллергиями плотно занимаются.
#65 by Mikeware
Диагностика занимает обычно 3-4 недели. механизм такой - на предплечьях делаются по 5-6 (не помню, често - больше 30 лет назад было) царапин, на них - капли растворов аллергенов. После этого измеряется гиперемия вокруг каждой царапины. деь пауза, шоб организЪма в себя пришла, и уже другие аллергены.... И так весь доступный банк аллергенов (тогда было сотни 3)
#66 by Lyekka
зарядка и обтирание не уменьшат реакцию на аллерген.
#67 by tgu82
Диета еще к тому же. Просто такой режим сам собой перестраивает организм
#68 by tgu82
Да вот сыну-то 27 лет. Уже не подходит. Мы в детстве ходили вроде к аллергологу но видимо не доходили
#69 by Laerys
Не помню как точно гормон называется, гемоглобин Е, кажется, если он больше или около 100, то аллергия будет с каждым годом развиваться, сначала идет поражение слизистой: насморк, глаза, потом дыхательной системы: затрудненное дыхание, возможны и более серьезные последствия, последним как правило прорывает кожный покров: сыпь, зуды. Реальное лечение - только уколы. Перед ними ставят пробы, и вам точно скажут какие аллергены вам надо колоть, после уколов эффект длится не меньше чем пару лет, у некоторых и до конца жизни хватает, говорят чем раньше применили лечение, тем более оно эффектно. Если аллергия проявляется снова, то подкалывают другой препарат, для поддержания. Стоит от 20 тр, если колоть у знакомых, до 50тр в НИИ Иммуналогии. Лучше обратиться в первую очередь к любому иммунологу, вам там все толком расскажут и покажут.
#70 by Lyekka
из диеты при аллергии обычно запрещаются тупо жирное, шоколад и острое - это также не лечит аллергию, а уменьшает реакцию организма на аллерген.
#71 by Laerys
Физ нагрузки к тому же как правило только ухудшают ситуацию.
#72 by tgu82
Не согласен. это ж не штангу таскать
#73 by Mikeware
не, там вполне "традиционная", физическая чистка. Я, кстати, упоминал ее в :-)
#74 by Laerys
Ничего подобного, там огромный список в зависимости от показателей, самое распространенное это как раз орехи, они почти во всех диетах присутствуют.
#75 by Laerys
В помещении, в принципе можно хоть рекорды ставить)) А вот пробежки по утрам выйдут боком.
#76 by Arhangeldk
Вы не были в ситуации когда Вам дышать тяжело просто так , а после каких либо действий дыхание учащается и еще фиговей.
#77 by Lyekka
орехи можно отнести к жирной пище, плюс у них перекрестные аллергены с пыльцой некоторых деревьев (орешник, например). Да, диета зависит от того, на что аллергия. Но она  НЕ ЛЕЧИТ а позволяет НЕ сдохнуть от удушья.
#78 by Laerys
Ну я собственно и не спорил, просто уточнил.
#79 by Mikeware
повышение давление немного повышает аллергенный барьер. Даже немного водки. утром, как правило, пыльцы нет - поэтому нормально. а вот вечером - пипец
#80 by Lyekka
это уже на астму похоже В утренние часы (с 5 до 11 часов) интенсивность пыления максимальна, к вечеру она снижается, а минимальна ночью. Если вечером ппц, значит, кто-то не принял антигистаминное.
#81 by Mikeware
ахез. у меня к более-менее взрослому возрасту только полынь осталась, из 29 или 39. Может, полынь по  утрам не пылит? на полынь реакция начиная часов с 9-10 утра....
#82 by Antipa
Помогает поездка на море в начале весны - лето намного легче переносится. А от таблеток, уколов нет толку, лично мне. Жаль, что не всегда есть финансовая возможность выехать.
#83 by Lyekka
В Москве продаются курсы АСИТ от двух производителей - Сталораль и Севафарма (с этой второй год "перебои"). Цены за курс препарата в районе 4-6к рублев. Потом нужно проходить поддерживающий курс.
#84 by Laerys
Подделок много, если покупать, то только или напрямую, или если уверен на 100%.
#85 by Mikeware
Ко врачу, млять, ко врачу!!!!!!
#86 by Lyekka
Но это, действительно, с января. Сейчас антигистаминное, крамоглин (если слизистая глаз реагирует), промывать нос физраствором, по возможности не выходить на улицу (если аллергия на уже цветущие деревья) у нас "напрямую" их по всему городу максимум 4-5 аптек продают.
#87 by Lyekka
в общем-то, врач и предложит АСИТ с января =)
#88 by Mikeware
вот пусть ВРАЧ и предложит....
#89 by irishka77
У меня аллергия на цветение деревьев и  травы была жуткая. проявилась после операции - насморк и глаза, а в детстве была только пишевая - кожные проявления. Лечилась уколами 3 зимы. Уколы хорошо поднимают иммунитет.Сейчас только изредка принимаю диазолин.
#90 by Laerys
Врач если не запарится, отправит в сторону НИИ Иммунологии и ему подобное, цена там 2 года назад была 50тр, в частных клиниках сейчас мб 30-40, а стоит лекарство 5-6тр, вот и думаешь...
#91 by Lyekka
он еще и рецепт выпишет =)
#92 by Mikeware
веревка и мыло обойдутся еще дешевле, и что?
#93 by Lyekka
уколы чего?
#94 by irishka77
С минимальных доз аллергена начинают и по возрастающей - каждый день, через месяц - 3 раза в неделю, потом 1 раз в неделю и т.д. Я делала с ноября по март.До максимума ни разу не дошла - постоянно организм сопротивлялся, но польза все равно есть, весны не боюсь.
#95 by Mikeware
героина, ясен пень!
#96 by irishka77
В те годы, когда делала уколы - вообще Орви не болела. После уколов нос еще вылечила - полипы еще удалила, слизистую прижгла - все после нафтизина и т.п. разраслось
#97 by irishka77
Проходила у аллерголога  в районной больнице, было недорого в 2005-2007 гдето около 3000руб за курс, кололи что-то российское
#98 by Arhangeldk
Мб плацебо?)
Тэги: Как страшно жить
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям