Выбор субконто составного типа запросом из регистра дает неверный результат ( #703442


#0 by xaozai
Есть субконто составного типа: Банковские счета и Кассы. В регистр бухгалтерии Хозрасчетный записывается БанковскиеСчета.ПустаяСсылка. Когда выбираю данные запросом из Хозрасчетный.ДвиженияССубконто в выборке оказывается не пустая ссылка банковски счетов, а НЕОПРЕДЕЛЕНО. Что я делаю не так?
#1 by Defender aka LINN
Ждешь пустую ссылку
#2 by Cube
У любого поля составного типа Количество_возможных_пустых_значений = Количество_типов + 1. +1 это неопределено. Так что, всё нормально. Тебе осталось это осознать просто.
#3 by xaozai
А почему там неопределено, если в проведении записывается пустая ссылка? Мне нужно получить именно пустую ссылку.
#4 by Cube
"в проведении записывается пустая ссылка" Ну во-первых, ты нам этого не доказал. А во-вторых, запрос, запросу рознь... А ты нам даже текст запроса не показываешь... Телепатов тут нет.
#5 by Defender aka LINN
Такова селяви, видимо.
#6 by xaozai
Вот мой запрос: В СубконтоДт3 и СубконтоКт3 должны быть пустые ссылки. А вот проведение:
#7 by Cube
"Проводка.СубконтоДт.Организации = Организация;" Что за бред?... Это что за счет такой? А ты документы-то перепровел, после того, как в коде написал "Проводка.СубконтоДт.БанковскиеСчетаКассы = Справочники.БанковскиеСчета.ПустаяСсылка;" ?
#8 by Maxus43
Всё не читал, но ответ на вопрос: >>Когда выбираю данные запросом из Хозрасчетный.ДвиженияССубконто в выборке оказывается не пустая ссылка банковски счетов, а НЕОПРЕДЕЛЕНО. Это специально от таких программистов сделано в  типовых, если субконто составного типа и не заполнено - то присваивается НЕОПРЕДЕЛЕНО, что у бухгалтеров не было инфаркта когда рвётся в ОСВ по пустому субконто, плывут остатки и т.д. Сделано это в коде, в самом Регистре бухгалтерии
#9 by xaozai
Это не типовые счета. Тут в организации свой хитрый учет. Да, документы перепровел... уже 250 раз...
#10 by Maxus43
Пруф простой:                И НЕ ЗначениеЗаполнено(Субконто.Значение)
#11 by xaozai
Точно! Нашел. Спасибо!
#12 by Maxus43
код ищи такой в РБ. Но я бы не трогал эту логику, потом чудеса будешь ловить. Не надо тебе пустую ссылку, пусть неопределено будет
#13 by xaozai
Ага, я понял. Поправлю свой запрос немного.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С