Связка УТ 10.3 + Розница 1.0 #704168


#0 by arcsinx
Автоматизирую розничную сеть. На центральном узле УТ 10.3. В узлах магазинов тоже УТ 10.3. Все это РИБ, и тут все ок. В каждой торговой точке еще крутится Розница 1.0 тоже РИБ. Есть центральный узел и узлы на кассах. Инициатором обмена с узлом УТ является узел Розницы, в который льются все данные из кассовых узлов. Собственно вопрос: каким образом необходимо настроить правила обмена на Рознице, чтобы в УТ падали только отчёты о розничных продажах, а из УТ подтягивалась номенклатура со штрих-кодами и ценами. На данный момент все работает но слишком много посторонних данных синхронизируется вроде справочников складов, контрагентов, касс и т.д. Можно ли как нибудь организовать все таким образом чтобы эти справочники не фигурировали в Рознице. Например кассы ККМ, в рознице их по нескольку штук, но для целей учета в УТ вполне достаточно по одной для каждой торговой точки. В общем хотелось-бы максимально обособить УТ и Розницу друг от друга, чтобы было всего 3 точки соприкосновения: 1) Отчёт о розничных продажах. 2) Номенклатура 3) Установка цен номенклатуры.
#1 by kotletka
двухсторонний обмен по правилам обмена, в настройках есть галоча "по правилам обмена"
#2 by arcsinx
так все и устроено, вопрос в том как ограничить обмен до определенных документов/справочников?
#3 by ДенисЧ
Изменить правила обмена - не предлагать?
#4 by arcsinx
В силу того, что не умею править/создавать правила, скорее всего да. Я предполагаю что есть вариант настройки штатных средств.
#5 by ДенисЧ
а я предполагаю, что такой вариант включает в себя изменение правил обмена...
#6 by IVT_2009
Может кто ответит попутно , как отключить обмен характеристик номенклатуры в розницу. Особенно если они исключены из правил обмена.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С