Параметры выбора + параметры динамического списка #704383


#0 by AlenkaZu
Здравствуйте! Не могу найти ответ в гугле, спрошу тут. В документе есть реквизит, в свойствах которого заданы параметры выбора (значение перечисления). В форме выбора этого реквизита динамический список с произвольным запросом с параметрами. Почему-то, в отличие от стандартной обработки, если ОткрытьФорму, то автоматически не устанавливается отбор, заданный в параметрах выбора реквизита. Это так и должно быть, и надо программно устанавливать отбор, так как прописанный в параметрах выбора игнорится?
#1 by Dmitlion
Отбор можно наложить в свойствах реквизита параметры выбора. Например для реквизита "Контрагент" указать параметр выбора Отбор.ЮрФизЛицо(ЮрЛицо). Этот отбор будет работать при стандартном выборе значения реквизита. Еще отбор можно указать в настройках списка основного реквизита формы выбора справочника. На закладке настройки для запроса можно указать отбор по значению перечисления. Этот отбор будет работать если форму выбора открыть программно, например из формы того же документа:
#2 by Dmitlion
Если нужно программно открывать форму выбора с отбором, то придется писать код вида:
#3 by EvgeniuXP
Если отбор в списке установишь и создаешь новый элемент/документ - то автоматом у нового элемента/документа заполняются реквизиты - см. в сторону заполнения, если там пропишешь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С