Ошибка. Блокировка #705291


#0 by wwwqwert2014
Ошибка возникает при записи набора записей стандартным образом (Через процедуру ОбработкаПроведения) в РН СвободныеОстатки. Как я понимаю, всё из-за того что я установил блокировку в этой строке: Ошибка: блокировка для изменения запрещена для автоматического режима блокировки Вот скрин ошибки Как я понимаю, я где-то не поставил галочку на использование автоматической блокировки... Подскажите что надо подарвить?
#1 by EugeniaK
Поставь режим блокировок "Управляемый".
#2 by Андрюха
... но это опасно!
#3 by EugeniaK
Разумеется, если перевел на управляемые режим все документы по регистру. Если не все, то убери Движения.СвободныеОстатки.БлокироватьДляИзменения = Истина;
#4 by GROOVY
Достал попкорн...
#5 by wwwqwert2014
никак не могу найти где устанвоить - а почему управляемые блокировки - это плохо?
#6 by EugeniaK
Это хорошо. Но их нужно использовать или везде или нигде. Но нельзя просто в одном месте. Не может регистр "СвободныеОстатки" одними документами блокироваться в управляемом режиме, другими документами в автоматическом. Просто потому, что управляемые и автоматические блокировки друг друга не видят. Поэтому система запрещает одновременное их использование.
#7 by wwwqwert2014
Просто потому, что управляемые и автоматические блокировки друг друга не видят. Поэтому система запрещает одновременное их использование. - так как включить управляемые блокировки или где у меня ошибка?
#8 by EugeniaK
Свойство конфигурации "Режим управления блокировкой данных"
#9 by wwwqwert2014
спасибо
#10 by vi0
без девушек совсем беда тролливуд)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С