УФ. Передать пользовательские настройки из одного варианта отчета в другой #707412


#0 by Надежда25
УФ. Отчет на СКД. Надо из одного отчета по кнопке открыть другой вариант этого отчета с текущими пользовательскими настройками. То есть с теми настройками, которые пользователь установил последними, и которые сохраняются по умолчанию. Нужный вариант открыть получается, а как передать настройки?
#1 by Kamas
может просто сохранить настройки загрузить их при открытии
#2 by Надежда25
Как сделано сейчас: Открывается нужный вариант, но с настройками, указанными на закладке Настройки в СКД.
#3 by Надежда25
Неужели ни у кого не было такой задачи?
#4 by Надежда25
Попробую повторить сегодня. Вопрос актуален!
#5 by Cube
Фотки-то нет...
#6 by Надежда25
Уже согласна и как в сохранять и загружать настройки. А поточнее? В то же время они ведь автоматом где-то сохраняются!
#7 by Адский плющ
Разные варианты отчета имеют разный состав пользовательские настройки. В т.ч. у них разные ID шники и т.п. Нельзя просто так взять и загрузить пользовательские настройки в другой вариант.
#8 by Надежда25
А как это сделать "непросто"? Ведь это логично, чтобы печатная форма отчета открывалась с последними настройками пользователя. В ней он может что-нибудь отредактировать (в шапке, например) и затем отправить на печать.
#9 by brznzglwgn
Смотря что подразумевать под настройками.. В новом варианте будут свои настройки группировок и их расположение, и как тогда на них накатятся ваши настройки?
#10 by Надежда25
Я имею ввиду только пользовательские настройки значений параметров и отбора.
#11 by Надежда25
То есть те, которые в СКД на закладке "Настройки" на вкладках "Параметры" и "Отбор"; которые в верхней части формы отчета.
#12 by Cube
Так хочется помочь... Но мотивации нет))
#13 by Надежда25
Прямо не знаю как мотивировать.. Стихи что ли почитать? А вообще весь форум обыскала. Что-то рядом крутится, а конечного решения нет.
#14 by Cube
Так же))
#15 by Надежда25
Разочарую
#16 by Cube
Ну ладно, что я, изверг что ли?)) Помогу "запросто так")) Что мешает установить отбор и параметры в новой копии отчета вручную (программно считав со старого варианта и установив в новый вариант)?
#17 by Надежда25
То есть отдельно для каждого отбора писать: Отбор.ЛевоеЗначение и т.д. А почему нельзя передать эти настройки целиком? Ведь в Настройки = Отчет.КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки.Элементы все есть.
#18 by Cube
Ну а что мешает перебрать все элементы отбора одного варианта и проставить их в другом? Ты быстрые отборы на форму не выносила никогда что-ли?))
#19 by Надежда25
Да, на форме быстрые отборы. Они сделаны в СКД. По-другому никак нельзя, это точно?
#20 by Cube
Не, я не про них, я про быстрые отборы, добавленные на форму вручную. Ну, вот, есть у тебя на форме поле "Организация", а это на самом деле отбор... Смотри тут: . Я делаю так почти во всех своих отчетах.
#21 by Надежда25
У меня пользователь сам может сделать столько отборов, сколько ему надо, по всем доступным полям. Плюс один параметр Период. Ну они же где-то запоминаются! Ведь если закрыть отчет, а затем открыть, последние отборы сохранятся. Где они сохраняются и как их передать в другой вариант отчета?
#22 by Cube
А, так у тебя УФ? Ну они сохраняются в хранилище настроек же...
#23 by Cube
И что мешает их собрать в ТЗ, а потом из ТЗ их в новый вариант запихать-то?
#24 by Надежда25
Так хранилище или ТЗ?
#25 by Cube
Дорогу осилит идущий... Ты хочешь, чтобы я за тебя код написал?
#26 by Надежда25
Напишу сама. Большое спасибо за наводку!
#27 by Надежда25
Хочется написать результат, вдруг кому пригодится. Хранилище используется, если пользователь сохранил настройки по кнопке "Все действия" - "Сохранить настройку". Те настройки, которые я имела ввиду (сохраняемые по умолчанию) хранятся в КомпоновщикеНастроек. Оказывается, все решается достаточно просто. Прав был . Код приведен ниже. &НаКлиенте
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С