v7: Работа с терминалом сбора данных CipherLAB #707425


#0 by Birmingem
Раньше никогда не приходилось работать с ТСД. Сам терминал подключил, настроил в Торвгля Склад 9.2. Запустил внешнюю обработку CitySoftWarehouseDos.ert которая идет в комплекте с ТСД. Разобрался как работает. Все нормально. Теперь задача - настроить ТСД для работы с самописной конфигурацией, а именно, загружать в документ Инвентаризация данные из ТСД (штрихкод и количество). Для этого в Инвентаризации пишу обработку Заполнить, которая бы подключала внешнюю компоненту, обращалась бы к ТСД и получала от него файл с данными. Вопрос в следующем. В каком порядке и что нужно нужно делать в модуле такой процедуры? Может есть у кого простой пошаговый пример? Сейчас пытаюсь анализировать обработку CitySoftWarehouseDos.ert. Она очень громоздкая, в целях универсальности. Многие шаги по несколько раз повторяются. Например мне непонятно, что значит "загрузить задачу"? Зачем и когда это нужно делать?
#1 by Ёпрст
описалово по методам с 1с мотри на сайте производителя..
#2 by Ёпрст
ну , или на сайте производителя дров под этот тсд..
#3 by Torquader
Тут очень долго рассказывать. Если кратко - то терминал, при сканировании, в файл записывает штрих-код и количество - эти данные получаются в 1С в виде файла или буфера, который потом разбирается и анализируется.
#4 by Birmingem
Сейчас делаю в таком порядке: 1. Подключаю внешнюю компоненту. Создаю объект.        ПодключитьВнешнююКомпоненту("AddIn.iPOSoft_DT"); 3. Затем проверяю связь с ТСД. Не знаю, обязательно ли это надо? ТСДмодель=""; 4. Задаю разделители и кодировку. Не понятно, на этапом ли этапе это нужно делать? А вот дальше не понятно что делать? В обработке CitySoftWarehouseDos.ert идет "загрузка задачи". А вот что это такое и нужно ли это мне вообще, не понятно?
#5 by Birmingem
Описалово есть. Но там как СинтаксисПомошнике, просто список методов внешней компоненты. К сожалению нету примеров. Мне бы узнать в какой последовательности применять эти методы?
#6 by Birmingem
Общий принцип работы понятен. Мне бы разобраться что и в каком порядке писать в модуле?
#7 by Torquader
Загрузить нужно не задачу, а результат (хотя, как там это называется - не помню).
#8 by Birmingem
Может есть у кого простой пошаговый пример?
#9 by Злой Бобр
Ну иди в отладчик и смотри по шагам что делается. Куда еще проще?..
#10 by Birmingem
Путем проб и ошибок, используя CitySoftWarehouseDos.ert в Торговля Склад 9.2, понял, что после того как загрузил задачу, все данные что до этого были в терминале (насканированные товары) удаляются. В связи с этим вопрос. Вообще, в какой момент нужно загружать задачу? А когда не нужно? Сейчас понимаю так: 1. Сначала надо загрузить задачу в терминал. Не важно чем: хоть с помощью CitySoftWarehouseDos.ert, хоть с помощью программки Генератора приложений, хоть с помощью самописной обработки в 1С. 2. Оператор с терминалом идет в поле (на склад) и сканирует товары. 3. Оператор приносит терминал к компу, и с помощью обработки в 1С (написанной мной) выгружает данные из терминала в какой либо документ в 1С. Не понятно, задача, которую загрузили в пункте 1 так и должна оставаться в терминале? Или нужно в какой то момент снова загружать туда задачу?
#11 by vladmenleo
напиши мыло, скину рабочую обработку - сами такими тсд пользуемся. она немного допилена из стандартной - сделана загрузка через файл, стало на порядок быстрее
#12 by vladmenleo
отправил по мылу из профиля
#13 by Birmingem
Получил. Огромное спасибо! Эта обработка намного проще чем CitySoftWarehouseDos.ert
#14 by Йохохо
задача это описание структуры бд и логика, пока они не меняются грузить не надо. Вроде бы еще в тсд 2 файла данных: "справочник" и данные сканирования. Справочник тоже можно не трогать, пока он не поменялся в учетной программе
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С