БГУ 1.0.25.9. Нет новых КПС? #707539


#0 by тоа
Привет всем. Подскажите пожалуйста, захожу в План счетов --- Классификационные признаки счетов (КПС), раньше был 83704072920100242 а теперь должен быть 83704071055129242. Обновили программу до последнего не появились. Можно вбить руками, но при работе он не видит эти счета. Что делать?
#1 by тоа
Ну подскажите???
#2 by su_mai
писал сюда?
#3 by Крошка Ру
Обновить бюджетную классификацию, не?
#4 by тоа
как обновить бюджетную классификацию?
#5 by Крошка Ру
Сервис - Прочие обмены данными - Обновить справочник бюджетной классификации или как-то так В справочниках с составляющими КПС (Доходы, расходы,статьи, итд.) появляются новые коды. В принципе, если они известны можно их и руками туда внести В справочнике КПС добавляете новый КПС (сорри за тавтологию))) Обязательно проконтролируйте вид (КРБ,КДБ)(судя по коду у вас казенное учреждение, для них это существенно) Далее - в обычном порядке
#6 by Крошка Ру
А, да, сам файл с классификатором - в папке с шаблоном обновления
#7 by тоа
руками вносили ничего не получается, надо автоматически
#8 by Гость из Мариуполя
У тебя "местечковый" КБК. 1С обновляет только федеральный классификатор. (И даже файл называется - federal.clax) Никакого "автоматически" и не выйдет и не нужно. Ручками, только ручками. А то, что "вбили руками, а не видит" - дык это ручонки шаловливые. :) Все (ВСЕ!) муниципальные (и региональные) учреждения по всей стране вносят свои региональные (и муниципальные) КБК ручками (потому что 1С, напоминаю, поддерживает только федеральный классификатор) и только у вас "вбитые ручками не видят". тут одно из двух - или КБК у вас особенные  или что-то с кривизной ручонок. кривоваты ручки, однако :)
#9 by Kavar
+1 а то что не видно вручную добавленных, тут либо в рабочие счета не добавили(так же вручную заполняется), либо внесли криво - период действия не тот указали.
#10 by Kavar
Формирование рабочего плана счетов
#11 by тоа
дык мне не КБК надо а КПС...  Обновили классификатор все поставилось на удаление? Что дальше делать?
#12 by Kavar
>>дык мне не КБК надо а КПС. А в чем разница? )))
#13 by Крошка Ру
Хорошо, по пунктам: Открыть справочник КПС Нажать кнопочку "плюс"(зелененькая такая) Открывается окошко создания нового КПС В нем выбираете тип КПС (код доходов бюджета, код расходов бюджета, КБК счета кассы и т.д.) Обращаю еще раз внимание на этот пункт. От него зависит в каких документах в списке РПС будут видны счета с этим КБК. Это если учреждение казенное. Если бюджетое или автономное - выбирайте произвольный тип КПС В окошках ниже выбираете нужные коды (код главы, статьи доходов или расходов и т.д.) Собственно из них и формируется сам код КПС. Если при выборе кода в открывающемся списке нужного не окажется, так и быть добавьте его туда вручную, а потом, в окошшке создания КПС его можно будет выбрать Когда сформируете нужный КПС его нужно записать
#14 by Крошка Ру
А вообще, конечно, запишитесь на курсы(и по БГУ и собственно по бюджетному бухучету). Иначе при таком уровне владения предметом в конце года будут ООООЧЕНЬ большие трудности.
#15 by maxile
Вообще КПС в основной массе все сами дописывают
#16 by Крошка Ру
"Местечковый КБК" - это сильно!!! ))))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С