Как распечатать внешний *.jpg *.png файл из 1с. #707779


#0 by 1sik
Есть папка с файлами которые привязаны к документам. Можно ли вывести их на печать из 1с, не вставляя предварительно в макет, а сразу, с помощью какой либо команды системы. Я пытался сначала в cmd  проверить работоспособность команды, написал следующее: print /d:HP_LaserJet_Professional_P_1102w c:1c.png у меня в первый раз пишет- c:1c.png в настоящее время печатается, но на принтер ничего не выходит. Во второй и последующий разы уже пишет - не удается инициализировать устройство HP_LaserJet_Professional_P_1102w . В чем может быть проблема?
#1 by ptiz
Мы через xnview печатаем
#2 by AndyD
табдок, в него программно вставляешь и печатаешь
#3 by Kamas
макет макет в него картинка из файла и печать на принтер по умолчанию
#4 by Kamas
блин опоздал
#5 by spectre1978
Про print забудьте, это только для текстовых файлов в поддерживаемой принтером кодировке.
#6 by 1sik
Я сначала хотел в таб.док. добавить, но у меня внешняя обработка,и в модуле формы макет не получить. Можно получить его в модуле объекта, но от туда на форму ничего не возвращается, несмотря на то, что функция экспортная, говорят на внешних такое не работает.  Следовательно начал придумывать как командой системы напечатать. Спасибо, теперь буду знать, что в эту сторону капать больше не  стоит.
#7 by Fish
Попробуй так: Но подойдёт не для всех файлов.
#8 by 1sik
Попробовал, открывается форма для печати, т.е пользователю надо будет еще раз нажать кнопку печать, а мне надо в фоновом режиме все распечатать, так как файлов может быть много. решил проблему получения макета ... Где-то написали что можно так....      Но у меня только так взлетело..     в первом случае ругалось... {Форма.ФормаОсновная.Форма}: Поле объекта недоступно для записи (ЭтотОбъект)     ЭтотОбъект=РеквизитФормыВЗначение("Объект"); Следовательно буду теперь копать в сторону формирования таб доку и отправки его на печать единым документом.
#9 by ptiz
Всё-таки интересно, чем xnview не подошел?
#10 by Базис
Принтер покороче назови, сделай дефолтным.
#11 by 1sik
Если я правильно понял, то это внешняя программка, т.е. ее придеться устанавливать на всех серверах, а мне надо чтобы можно было привязать обработку и все. Принтер и так дефолтный, а смысл делать название короче? К тому же у каждого пользователя свой принтер.
#12 by ptiz
Да, по крайней мере 1 раз запустить придется от того юзера, кто пользоваться будет. Но если есть сетевая шара - можно в неё положить.
#13 by 1sik
В продолжении... Печать настроил через макет.     Для каждого ПутьКартинки Из Объект.СписокФайлов Цикл     КонецЦикла; Есть недочет, на печать выходят картинки с черной рамкой по периметру. Обладает ли кто тайным знанием по тому как от нее избавиться? Отображать сетку убрал, не помогло.
#14 by ptiz
Рисунок.ГраницаСверху = Ложь и т.п.?
#15 by 1sik
Спасибо.Сработало.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С