УТ 11.1 Адресный склад. Отгрузка из зоны приемки. #707855


#0 by adron
Столкнулись с незадачей. Товар принят складскими ордерами, находится в зоне(ячейке) "Приемка". Раскладку осуществить не успеваем. Нужно делать отгрузку. Система не дает сделать отгрузку, если товар ещё не размещен по ячейкам. Выглядит это так: создается "Расходный ордер" на основании перемещения. На основании расходного ордера делаю "Задание на отбор товара" - оно пустое, т.к. в ячейках товара нет. Приеку он просто не учитывает. Ну и дальше не провести "Расходный ордер". Кто нибудь сталкивался? Как отгрузить товар, который находится в зоне приемки?
#1 by Vovka-x13
Как бы разместить в ячейку и сразу вернуть в зону отгрузки, по факту только документы в программе.
#2 by adron
Как то так да. Только есть нюанс. У нас несколько тысяч товаров лежит в зоне приемки (склад переехал). И разместить из этой кучи только те что нужны для конкретной отгрузки довольно проблематично:)
#3 by polOwnik
Не забываем, что есть физическое наличие товара и в базе. Движение товара в базе должно соответствовать физическому перемещению товара. Не забываем, что в нормальных организациях есть мат.ответственные лица. И есть такое понятие "инвентаризация". Поэтому программа делает все правильно. Для извращенцев можно создать копию базы и делать там все, что хошь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С