8.2 УФ сортировка по нажатию на колонки в ТаблицеЗначений #708691


#0 by deevil
Можно ли как-то сделать на управляемых формах 8.2 сортировку по нажатию на названии колонки в таблице значений? Как это делается в динамическом списке?
#1 by deevil
Ап. Ни у кого нет никаких идей?
#2 by Сергиус
Боюсь, не будет такого события в форме.
#3 by deevil
А почему нужно именно событие?
#4 by deevil
+ в динамическом списке ведь нету событий...
#5 by Сергиус
Там это реализовано платформой.
#6 by Сергиус
+ В ТЗ такого механизма по умолчанию нет. Хочешь сортировки - рисуй кнопки)
#7 by deevil
А нет ли записок из зазеркалья с планами такое реализовать? Может есть альтернативные варианты вывести данные с возможностью сортировки по нажатию колонки. Потребность возможность заполнять либо программно, либо сложными запросами (с временными таблицами) и сортировка по нажатию на названии колонки.
#8 by Сергиус
Про такие планы я не слышал, думаю там много чего другого надо еще сделать, прежде чем доходить до такого) Что ты хочешь программно заполнять? Таблицу?
#9 by Сергиус
У списков с иным источником данных кроме справочников, документов, журналов, регистров, работать не будет. Только вот так можно, насколько я знаю.
#10 by Сергиус
Но это списки..у таблицы низзя.
#11 by deevil
я имею ввиду что кроме динамических списков и таблиц значений модно использвать для отображения табличных данных с возможностью сортировки по нажатию на названии колонки. Данные получаются из запроса с временными таблицами.
#12 by deevil
*можно
#13 by deevil
Иногда когда быстро пишу - забываю про пунктуацию) Я имею ввиду: Что кроме динамических списков и таблиц значений можно использовать для отображения табличных данных (с возможностью сортировки по нажатию на названии колонки)?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С