Настройка порядок выгрузки объектов в КД 2.1 #708712


#0 by Demetres
Добрый день! Подскажите как настроить порядок выгрузки объектов в КД 2.1? Мне нужно чтобы документы всегда выгружались в определенном порядке Док1, Док2, ...., ДокПоследний, а не как сейчас ДокПоследний, ДокN, ...., Док2. В ПВД настроил приоритет выгрузки с учетом нужного порядка, но выгрузка идет совсем не по нему.
#1 by Demetres
Причем порядок в котором идет выгрузка всегда постоянный и не зависит от группировки в ПВД и выставленных приоритетов. Буду пока код смотреть обработки выгрузки. Может там найду ответ :(
#2 by SleepyHead
В таком случае, используй произвольный алгоритм, грузи документы в коллекцию ВыборкаДанных и сортируй ее так как тебе надо, а потом используй ВыгрузитьПоПравилу
#3 by SleepyHead
Не понял, что называешь приоритетом. Приоритет у ПВД - это очередность срабатывания самого ПВД, приоритет у ПКО - это очередность применения ПКО, но никак не конкретного экземпляра выгружаемого объекта.
#4 by Demetres
Пардон, а очередность срабатывания это разве не одно и тоже с порядком выгрузки? Приоритет у ПВД это имелось ввиду "Порядок выполнения".
#5 by Demetres
Я понял. Нужно грузить не объекты по какой-то очереди а типы объектов. Сначала док-ты "ПриемНаРаботуВОрганизацию", потом док-ты "КадровоеПеремещениеОрганизаций", далее док-ты "УвольнениеИзОрганизаций"
#6 by Demetres
Извините что не понятно написал. ТипДок-ов1, ТипДок-ов2, ...., ТипДок-овПоследний
#7 by SleepyHead
Ну таки да, в первом приближении.
#8 by Demetres
так как настроить этот порядок??? ТипДок-ов1, ТипДок-ов2, ...., ТипДок-овПоследний
#9 by SleepyHead
настроить приоритет. Подвигать ПВД вверх/вниз при настройке правил. Сам не пробовал, не уверен что поможет Если не поможет, то при выгрузке пометить первый вид документа, остальные пометки снять, выгрузить Следующая итерация - второй вид документа, и так далее. Это грустный и унылый метод, конечно. Но сработает.
#10 by Demetres
Про стрелки и "Порядок выполнения" почему-то не срабатывает, а выгружать сначала один тип документов потом другой не вариант. Но все равно спасибо за участие :)
#11 by SleepyHead
открываем ПВД, на закладке "Дополнительно" ставим нужный приоритет - и потом в обработке обмена правила не так сортируются, как расставлены приоритеты? Так?
#12 by Demetres
Да. Только в ПВД он называется "Порядок выполнения". Сейчас по коду посмотрю что происходит.
#13 by SleepyHead
напоминаю про вариант, озвученный в , что-то мне подсказывает, что он может сработать. Имя правила же указывается явно, в зависимости от вида документа. Собрать все нужные документы в одну коллекцию, отсортировать в нужном порядке, потом обойти и применить метод ВыгрузитьПоПравилу
#14 by SleepyHead
Плюс к этому в ПКО отключить флажок "Запоминать выгруженные объекты", чтобы все корректно сработало.
#15 by Demetres
В коде обработки "MD82Exp.epf" для получения изменений для узла обмена используется "ПланыОбмена.ВыбратьИзменения" он то и не понимает порядка который мы задаем в правилах конвертации. Тут нужно будет дописать что-то что бы сооблюдался порядок из правил. Тут много кодить нужно будет, и не понятно где хранить эту коллекцию.
#16 by Demetres
Вместо конструкции: используем:         Для Каждого ЭлемМетаданных Из МассивВыгружаемыхМетаданных Цикл и будет вам счастье и обход по порядку настроенном в правилах обмена для обработки "MD82Exp.epf" !-)
#17 by Demetres
Это кстати работает и для обработки ОбменДаннымиXML. Надеюсь будет кому-нибудь полезно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С