УПП Регистр налогового учета "Учет расходов по оплате труда" #710579


#0 by 25-11
Подскажите, знатоки НУ, "Итого" должно совпасть с оборотом по кредиту счета Н70? Если имеются отличия, как их проще всего выявить?
#1 by shuhard
что-то мешает открыть регистр в конфигураторе и убедиться, что 70 счетом там не пахнет ?
#2 by Armando
Это в мозге у некоторых бухгалтеров должно совпасть. Расходы же не на 70 учитываются.
#3 by шаэс
уверены? Регистр налогового учета формируется для обобщения информации о составе и размере расходов на оплату труда в понимании статьи 255 НК РФ. В регистр не включаются расходы по добровольному страхованию, предусмотренные в подпункте 16 статьи 255 НК РФ. Состав показателей регистра: «Дата расхода» – дата осуществления (начисления или выплаты) расхода, связанного с оплатой труда для конкретного сотрудника. Значение показателя — это дата проводки по кредиту счета налогового учета Н70 "Расчеты с персоналом по оплате труда". «Лицо, в пользу которого произведено начисление» – физическое лицо, которому произведено начисление расхода на оплату труда. Для заполнения этого показателя используется значение субконто «Сотрудники» проводки по счету налогового учета Н70. «Наименование расхода» – подпункт статьи 255 НК РФ, на основании которого признан начисленный расход (оплата труда, премии, начисления стимулирующего и (или) компенсирующего характера, и др.). Значение показателя берется из субконто «Виды начислений оплаты труда» счета налогового учета Н70. В случае расходов будущих периодов наименование расхода — это значение одноименного реквизита статьи расходов будущих периодов, который указывается на закладке «Налоговый учет». Статья расходов будущих периодов является элементом справочника «Расходы будущих периодов», на счете Н97 ведется аналитический учет по таким статьям. «Сумма» – сумма расходов на оплату труда, принятых к налоговому учету. Значение показателя –сумма проводки. «Объект учета (вид расхода), в связи с созданием (приобретением) которого произведено начисление расхода по оплате труда» – объект учета и вид расхода, с которым связаны расходы на оплату труда. Произведенное начисление расхода на оплату труда, имеет отношение к созданию, приобретению объектов учета или осуществлению расходов, указанных в данном реквизите. Значение показателя определяется по счету дебета в проводке по начислению оплаты труда объектам аналитического учета к нему «Итого за период заполнения регистра» – итоговая сумма расходов на оплату труда по всем работникам (в разрезе вида персонала) за отчетный период данного регистра. Расходы на оплату труда, которые не принимаются  налоговому учету, отражаются отельной строкой.
#4 by 25-11
Для начала открываем справку и видим там отсылку в проводки по счету 70. Ну да, ессно, меня лично это как-то мало волнует. А вот бух. действительно полагает, что должно совпадать
#5 by 25-11
Пока я писал, как раз появилось , спасибо.
#6 by shuhard
абсолютно ню ню
#7 by шаэс
т.е. совсем абсолютно... ну тогда расскажите, пожалуйста, вот этот код к чему обращается:
#8 by shuhard
тебе это ни о чем не говорит - а жаль
#9 by 25-11
Поражаюсь я тебе... Анекдот вот про тебя придумал: У армянского радио спрашивают: "Что общего между Шухардом и Львом Толстым"? Армянское радио отвечает: "общий жизненный принцип "не могу молчать".
#10 by shuhard
теперь ты в моём черном списке
#11 by 25-11
т.е. ты больше не будешь всякую х..ню в моих ветках писать? Которой в разы больше, чем дельного?
#12 by шаэс
а мы что с Вами говорили про бухгалтерский 70? вроде вопрос про налоговый счет был. или хотите сказать, что ПланыСчетов.Налоговый.РасчетыСПерсоналомПоОплатеТруда - это не обращение к 70 налоговому счету?
#13 by 25-11
Все-таки, кто-нибудь сталкивался с необходимостью сравнить? Или растолковать буху, почему нельзя сравнивать?
#14 by шаэс
а Вы тоже код не прочли? если у Вас нет движений по 97 (НУ) по дебету/кредиту по "РБП на оплату труда", нет движений по 69(НУ) по дебету - 70(НУ) по кредиту, и нет движений по пустому субконто "Виды начислений оплаты труда" по самому 70(НУ), то суммы должны совпадать
#15 by 25-11
Спасибо! Вот смотрю на код, и теперь интересно почему в первом случае (70-ый сводно) в отчет выбирают данные только из "Отражения" и не попадают из "Сдельных нарядов"? Которые также проводятся по кредиту 70 НУ? Есть какие-то правила, по которым сдельная оплата из этого отчета должна исключаться?
#16 by 25-11
Никто не дописывал формирование отчета "Регистр налогового учета по расходам на оплату труда" для случая сводного ведения по 70-му счету? ОПзС и использованием тех.операций, насколько я понимаю, тоже не попадут..
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С