V8: Учет серийных номеров #710598


#0 by mrkorost
Есть простейшая самописная конфигурация по учету инструментов, с одним регистром накопления, документы приход/расход, отчет остатки на складе. Раньше хватало с головой, но возникла необходимость учета по серийным номерам. Собственно вопрос, как реализовать? Завести еще один регистр сведений и из документа приемки делать документ приемки по серийным номерам, а в случае отгрузки сначала делать подбор по серийным номерам, а потом формировать документ отгрузки? Помогите советом или подскажите где можно подсмотреть.
#1 by shuhard
[или подскажите где можно подсмотреть.] УТ КА УПП
#2 by mrkorost
УТ КА УПП у меня нет, имел ввиду статейку какую-нибудь, может кто опытом делился, поиском по форуму не нашел. В любом случае спасибо.
#3 by ale-sarin
Добавить в регистр накопления измерение "СерияНоменклатуры". В УТ, КА, УПП - так.
#4 by Обработка
Мой совет. 1. Для начала утреси все орг вопросы. Возможно ли вообще учет по сериям сделать? Как их приходовать и как их списывать? При списании юузер выбирает или автовыбор прогой? итп. 2. Заведи константу который включает и останавливает серийный учет. 3. Для серийного учета заведи отдельный регистр так проще. И отчеты строить легче. 4. Еще раз подумаю а нужен ли этот серийный учет или нет. ))
#5 by shuhard
[Для серийного учета заведи отдельный регистр так проще. И отчеты строить легче. ]
#6 by Обработка
Я так реализовал в самописке еще в 1с 77. Не жалею потому что не успев взлететь остановили учет по сериям. В итоге ничего не потерял.
#7 by mrkorost
Серийные номера нужны, без них никак. Возможно ли все сделать в одном регистре?
#8 by Обработка
Возможно. Нет никаких ограничений. Просто предпочтения у всех разные. Я просто люблю некоторые вещи разделять. Это для удобства различных отчетов. Лично я делил потому что хотел сделать что в любой момент можно выключить учет по сериям. Что реально и пригодилось
#9 by Калиостро
+1. История давняя, еще с 7.7. Конфигурация самописная. Потребовался учет по срокам годности. Сделал. Когда начали внедрять, поняли, что при учете всех товаров по срокам годности склад надо увеличить в 3 раза, штат кладовщиков в 2 раза. В итоге стали учитывать по срокам только скоропортящиеся товары. Лучше сделай дополнительный регистр. Старые отчеты будут работать, как и работали.
#10 by mrkorost
Я просто себе представить не могу схему с одним регистром, с двумя просто - рег. накопления - количество, рег. сведений - номера, отчет по каждому регистру отдельно. А как в одном регистре сделать?
#11 by Обработка
РС не нужно создавать! 1 РН склад, номнклатура, колво сумма 2.РН номенклатура, кол-во
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С