Ограничение чтения через РЛС #710686


#0 by Vade_kirza
Добрый день, подскажите кто сталкивался, создал роль, настроил, просят чтобы пользователь видел изменял или добавлял элементы номенклатуры только по одной папке, опыта работы с РЛС пока не имел, к сожалению. Пытался сам - поставил ограничение на чтение Поля:ссылка, Ограничение: Номенклатура ГДЕ Номенклатура.Родитель = "Работы Генподряд" не показывает вообще ничего, а если вместо равно поставить <>, то выводит все папки. Понимаю, что делаю не правильно, но все бывает в первый раз, поэтому решил обратиться за помощью Если кто сталкивался с подобным или может уже есть готовый похожий пример, подскажите пожалуйста)) Заранее спасибо за помощь!
#1 by RMpnz
видимо надо Номенклатура.Родитель.Наименование = "Работы Генподряд". а вообще неправильно это всё как-то)
#2 by Franchiser
попробуй просто ГДЕ Номенклатура.Родитель = "Работы Генподряд"
#3 by Franchiser
ГДЕ Подстрока(Номенклатура.Родитель.наименование,1,16) = "Работы Генподряд"
#4 by Vade_kirza
Наименование, НаименованиеПолное, выдает тоже пустоту щас попробую) напишу
#5 by Vade_kirza
Синтаксическая ошибка тоже пустоту выводит :*(
#6 by Franchiser
В полях не надо поля указывать.
#7 by Vade_kirza
пробовал, тоже самое
#8 by Franchiser
Поставь пока "ГДЕ ИСТИНА". Что выводит?
#9 by acsent
ГДЕ Номенклатура.Родитель = &Группа Создать параметр сеанса Группа и заполнить его
#10 by Vade_kirza
Параметр сеанса создал, а вот где его заполнить что-то не могу найти
#11 by Franchiser
там где все параметры сеанса заполняются в предопределенной процедуре
#12 by Enders
1)А там в папке что-нить есть? 2) Попробуй через "подобно" Где Номенклатура.Родитель.Наименование Подобно "%Генподряд%" 3) Хотя через параметр сеанса наверное правильнее будет)
#13 by DionisSergeevich
одной номенклатурой не отделаешься. Придется на документы тоже писать РЛС - иначе <Объект не найден>. И вообще типовой РЛС по номенклатуре есть - с типовым не работал но возможно он поможе тебе
#14 by Vade_kirza
Через подобно тоже пустота, в папке номенклатура имеется, буду пробовать через параметры сеанса, но пока не могу найти нужную процедуру
#15 by Vade_kirza
А где его найти?
#16 by Vade_kirza
ГДЕ ИСТИНА выдает синтаксическую ошибку
#17 by DionisSergeevich
константы - настройка параметров доступа на уровне записей - там включаешь, выбираешь Номенклатура. Ну и погугли где-нибудь манульчик - в регистрике видимо НАстройки прав доступа пользователей - добавляешь свою группу(папочку номенклатуры), добавляешь группу пользователей, ставишь наследование прав.
#18 by DionisSergeevich
делай через шаблон - #ТекущаяТаблица как ТекущаяТаблица ГДЕ ИСТИНА
#19 by DionisSergeevich
* ТекущаяТаблица ИЗ #ТекущаяТаблица как ТекущаяТаблица ГДЕ ИСТИНА
#20 by Vade_kirza
ТекущаяТаблица ИЗ #ТекущаяТаблица как ТекущаяТаблица ГДЕ ИСТИНА Номенклатура.Родитель = "Работы Генподряд" так? если да, то ругается, если нет, то туплю ))
#21 by DionisSergeevich
пробуй типовой!
#22 by Klesk666
может сделать "Работы Генподряд" предопределенным?
#23 by rphosts
Если не можешь сделать свой генподряд предопределённым элементом, то делай по такой схеме: 1.где-то хранишь требуемое значение (константа, спец. РС и т.д.). 2.Создаёшь параметрСеанса, ну пусть ОтборДляРЛС требуемого типа и прочитываешь в него то самое сохранённое значение. 3.В Запросе шаблона РЛС обращаешся к этому Параметру сеанса так: &ОтборДляРЛС, например:
#24 by DionisSergeevich
тогда в РС ЗначенияСвойствОбъектов - чтобы без доработок и да, а вдруг у тебя внутри группы будут еще группы)))
#25 by rphosts
тогда запрос в рлс будет немного сложнее и немного медленнее... пусть уж сделает по этой схеме, а потом при желании оптимизирует хоть до посинения
#26 by senior
типовая конфа? в упп этот функционал идет из коробки
#27 by vhl
Тупо сделай предопределенным и вот так:
#28 by Franchiser
ТекущаяТаблица ИЗ #ТекущаяТаблица как ТекущаяТаблица ГДЕ ИСТИНА или ТекущаяТаблица ИЗ #ТекущаяТаблица как ТекущаяТаблица ГДЕ ТекущаяТаблица.Номенклатура.Родитель.Наименование Подобно "%Генподряд%"
#29 by Franchiser
Какие роли сейчас у пользователя доступны? и как ты настроил доступ по ролям?
#30 by Vade_kirza
Базовые + Моя Сделал через параметр сеанса, и выходит какая-то магия :) создал параметр сеанса ОгрНомен, в процедуре прописал : Группа = Справочники.Номенклатура.НайтиПоНаименованию("Работы Генподряд"); ПараметрыСеанса.ОгрНомен = Группа.Ссылка; В отладке смотрю, все находит правильно. Дальше начинаются какие-то непонятные вещи: ставлю ограничение на чтение, добавление ГДЕ Родитель <> &ОгрНомен Результат получается : показывает все папки, НО в папке Работы Генподряда нету ничего и создать не дает, в остальных все в порядке, видит, записывает. Ставлю наоборот ГДЕ Родитель = &ОгрНомен и он перестает показывать вообще все. Ок ставлю ГДЕ Ссылка В &ОгрНомен, он наконец начинает показывать мне только одну, нужную мне папку, но в ней пусто и создать не дает. Я запутался в конец)) где я что упустил?)
#31 by Vade_kirza
ПараметрыСеанса.ОгрНомен = Группа; тоже пробовал, результат тот же
#32 by DionisSergeevich
читай ибо судя по не затащишь ты
#33 by Vade_kirza
Главное не сдаваться! :)
#34 by rphosts
+1
#35 by Vade_kirza
Главное не понимаю почему он выдает мне все наоборот при <> а при = вообще ничего?
#36 by Vade_kirza
Больше всего на правду похож вариант с ГДЕ Ссылка В &ОгрНомен, но в этом варианте он показывает только мою группу, а номенклатуру в ней нет
#37 by rphosts
если могут быть вложеные папки, то ГДЕ Ссылка В ИЕРАРХИИ &ОгрНомен
#38 by DionisSergeevich
ты свой шаблон засунь себе в консоль запросов. И пробуй тогда, раз не сдаешься. В виде "выбрать * ИЗ Справочник.Номенклатура как ТекущаяТаблица ГДЕ..."
#39 by DionisSergeevich
где ссылка.Родитель в ...
#40 by Vade_kirza
Вложенных нет
#41 by Franchiser
добавь еще где Родитель  - пустаяссылка
#42 by Vade_kirza
Спасибо!Вы оказались правы. Вначале не понял зачем, а потом как начал уже искать причины такого поведения системы, дошел мозгами до того же, что вы написали))) зато не тупо сделал и забыл, а разобрался и теперь уж не забуду)). Пустоту он все это время выводил из-за того, что у самой папки родитель не равен самому себе и он скрывает папку, и соответственно и номенклатуру внутри, всем спасибо за помощь!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С