табелирование ЗУП - часовое отклонение #711072


#0 by atlantika
по графику у сотрудника "Я8 + Н2". Сотрудник отпрашивается на 2 часа днем, ночные он отрабатывает. Как правильно зарегистрировать в программе  отклонение, чтобы "Я" уменьшалась, а ночные оставались? Ввожу документ  Невыходы организаций, с учетов времени - внутрисменные. Только он уменьшает не только ЯВКУ, но и ночные часы. Править руками не вариант при большом количестве отклонений и штате. Пожалуйста, помогите найти решение?
#1 by kosts
Может табель создать
#2 by atlantika
речь и идет о формировании табеля.(извиняюсь, неточно описала задачу). Только вопрос в том, чтобы отклонения в табеле не руками вводить, в виду большого штата и частоты отклонений. Надо чтобы табель автоматически формировался корректно с учетом часовых отклонений.
#3 by фросия
отклонения всеравно придется ручками вводить. хоть в табель, хоть еще куда-то, откуда табель берет данные.
#4 by atlantika
меня интересует куда и как, чтоб табель от туда брал по типовому алгоритму. Возможно ли такое?
#5 by Serg_1960
В кадровых документах используется дата без времени. Следовательно Вы не сможете зафиксировать отклонения по часам.
#6 by atlantika
может есть варианты с расчетными документами?
#7 by фросия
в расчетных документах вводить начисления разбив по дням? зачем?  проще в табеле.
#8 by Gogger
вы определитесь сначала - у вас учет времени идет по дням, или по часам? изначально график у сотрудника - какой? что в вашем понимании "типовой алгоритм"? каждому сотруднику поменять 2 дневных часа на 2 ночных 1,5,8,12 и 18 числа месяца? сам алгоритм-то какой?
#9 by atlantika
учет времени по часам, график сменный. типовой алгоритм - при необходимости ввода часового отклонения можно использовать документ "Невыходы в организации" с учетом времени - внутрисменный невыход(то есть часовой, а не целодневный). Ситуация - по графику у сотрудника смена, начинающаяся днем, и завершающаяся ночью, итого "Я"=8 из них "Н"=2(ночные). В табеле так и заполняется Я8 Н2.  Сотрудник отпрашивается опоздать на 1 час, то есть дневной ЧАС. В табеле должны уменьшиться только часы Явки, а ночные остаться прежними, ведь их сотрудник отработал полностью (за них ведь доплата идет, поэтому учесть их важно). То есть надо чтоб в табеле стало Я=8-1=7, Н=2-0=2 При вводе документа указанного выше - в табеле уменьшаются как дневные так и ночные часы - Я=7, Н=1, что НЕ отражает фактической ситуации. Вопрос - есть ли возможность не меняя запроса табеля, используя только пользовательские методы, сделать учет часовых отклонений как требуется? чтобы уменьшались только дневные часы? может вид расчета как то по особому описать надо? может кто то уже разбирался с таким вопросом??   Вся суть в том и состоит, чтобы не править часы в табеле руками - слишком легко ошибок наделать.
#10 by фобка
Отпросился на пару часов и отпросился. Делать нечего у вас там
#11 by atlantika
это у вас там может делать нечего, а на заводах учет строгий, производство травмоопасное - ногу сломает - поди потом докажи, что это не на работе было... при штате в тысячи и текучке, при частых отклонениях следить каждое такое отклонение вручную - не дело. (( если б не нужен был строгий учет, то наверное и не спрашивала бы...Это офисные могут просто взять и отпроситься, но не везде ведь так
#12 by фросия
как вариант- каждый раз на месяц заполнять индивидуальный график работы для сотрудника, и в нем корректировать часовые невыходы. ну а вообще документ табель для того и предназначен что бы в нём всякие часовые отклонения и прочее вводить.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям