БП - обновление с 2.0 на 3.0, недостаточно памяти #711102


#0 by Mary01
Добрый день, участники форума! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Есть файловая база БП 2.0, доработанная (добавили регистр накопления, а у некоторых типовых документов добавили движения по нему). Релиз конфигурации - 2.0.54.9, обновляю на 3.0.28.7. При обновлении конфигурации ИБ, на этапе реструктуризации появляется ошибка "Недостаточно памяти". Платформа 8.3.4.482, пробовала на 8.3.4.389 и 8.3.4.408 - та же ошибка. ОС: Windows 7 проф., ОЗУ 4Гб. Что пробовала: 1. Очистка адресного классификатора 2. ТиИ Это не помогло. Несколько раз пыталась подготавливть обновление (т.е. обновлять так, чтобы доработки не затерлись), и при очередной попытке я забыла отметить в добавленном регистре накопления, что в нем должны делать движения типовые документы (Реализация ТиУ, ПКО и др.) В итоге база обновилась, НО конечно же с потерей движений этих документов по регистру. То есть, вывод - программа виснет при реструктуризации этого регистра. Как этого избежать? Какие еще есть способы обновления, чтобы не было этой ошибки? Можно добавить на комп памяти до 8Гб, но не факт что поможет (читала, что даже при 16Гб у кого-то не получалось).
#1 by Mary01
Объем базы 5Гб
#2 by Armando
>> программа виснет при реструктуризации этого регистра Очистить движения перед обновлением. После обновления движения восстановить.
#3 by Mary01
в том-то и дело, что я не хотела бы их очищать, а оставить как есть. я правильно понимаю, что восстановить только перепроведением всех двигающих его док-тов? или есть еще какой-то более быстрый способ? там за 2 года документов кучу проводить, ставила на ночь, и то не закончилось.
#4 by YF
Можно попробовать отключить использование итогов  внем, тем самым уменьшив объем базы. После обновления сделать пересчет итогов
#5 by qeos
т.е. на 10Г можно и не дёргаться?
#6 by Кай066
тогда делай на компе x64 с 8 ГБ ОЗУ
#7 by ptiz
"перепроведением" - зачем? Обработкой через хмл выгрузить/загрузить.
#8 by Mary01
Спасибо, попробую
#9 by ДенисЧ
А если кладр почистить?
#10 by qeos
а муж есть?
#11 by Mary01
уже. не помогло.
#12 by Mary01
имеется в виду "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML"? а как ее запустить на управляемом приложении потом?
#13 by Aleksey
а в чём проблема?
#14 by Mary01
в том что она для 8.2, и на управляемом приложении открывается пустым окном
#15 by Mary01
Всем привет! Продолжение... С загрузкой данных в регистр через ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML - не получилось. Выдает тут же ошибку преобразования данных XML. в общем, конфигурации одинаковые должны быть, чтобы загрузилось. ладно, стала заполнять регистр перепроведением документов. все происходит оооочень долго, запустила ночью, сейчас только 10% провелось. процесс постоянно грузит ЦП на 90-100%, состояние - "не отвечает",  смотрю в мониторе ресурсов, а там "один или несколько потоков 1cv8c.exe ожидают завершение сетевого ввода вывода" - непонятно почему, база же файловая.
#16 by vde69
Объем базы 5Гб.... значит это не один человек работает... переходите на сервер. кстати и обновить можно так 1. выгрузка в дт 2. загрузка в серверную базу 3. обновление 4. выгрузка дт 5. загрузка в ПУСТУЮ (важно именно в пустую) файловую
#17 by МимохожийОднако
Перед началом обновления полезно делать ТИИ и проверкой chbfl для файловых баз.
#18 by МимохожийОднако
Где ей взять серверную базу? ))
#19 by vde69
отдать на обновление тому у кого есть...
#20 by MKZM
Если это проблема, то надо бросать компьютеры и заниматься огородом, хотя, это тоже умения требует.
#21 by Mary01
на сервер уже перешли, недавно. но пока работаем в БП 2.0, а это значит - толстый клиент, тонкого в 2.0 нет. И после перехода работа пользователей не ускорилась совсем. Сервер почти простаивает, вся основная нагрузка ложится на компьютеры бухгалтеров. Поэтому на 3.0 и переходим, чтоб на тонком клиенте работали. Все попытки обновления на 3.0 я пока делаю на файловой копии (конфигуратор же все равно всегда использует толстый клиент). в общем, сделаю эту базу серверной и опять запущу перепроведение. спасибо.
#22 by Mary01
делала, не помогло
#23 by Mary01
не проблема
#24 by Mary01
я заметила, что на этом форуме есть некоторая дискриминация по половому признаку
#25 by vde69
3.0 работает НА_ПОРЯДК_МЕДЛЕНЕЕ чем 2.0 не переходите!!! пока 2.0 на поддержке - не переходите...
#26 by Mary01
даже на тонком клиенте?
#27 by vde69
там толстого вообще нет...
#28 by Mary01
может быть кто-нибудь подскажет иной способ убыстрения работы? 6 пользователей, база серверная (постргес) - а все равно очень медленно.
#29 by Mary01
если как обычное приложение запускать, а не управляемое, то будет толстый
#30 by vde69
не будет, там интерфейсов просто нет...
#31 by Mary01
ну ок
#32 by Mary01
ладно, не суть, вопрос не в этом. есть какие-то альтернативные варианты ускорить работу?
#33 by vde69
основная проблема в том, что конфа многие вещи выполняет фоном рег заданием (например 100% отчетов), по этому любой отчет (даже на 1 строчку) выполняется 3-4 сек (в 2.0 это было менее 1 сек). кроме того сами формы очень долго открываются (точнее формируются по правам), реально больше 1 сек... журнал регистрации вообще жесть - в него пишется в десятки раз больше чем в 2.0, по этому он разбухает и при любой попытке что-то посмотреть все виснет... у меня на 5 бухов в месяц лог растет примерно на 10 гигов (режу помесяцам, примерно 7-10 гиг один файл) никаким железом это не победить....
#34 by ДенисЧ
Дискриминации нет, есть повышенные требования :-)
#35 by ДенисЧ
"база серверная (постргес) " Гнать ваших админов надо. Поганой и обписанной (пардон) метлой....
#36 by Mary01
ппц, а я думала, почему у меня один и тот же отчет выполняется в разы дольше на 3.0. жесть.
#37 by Mary01
да уж
#38 by Mary01
почему?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С