v7: Конвертация реквизита типа справочник #711114


#0 by Soul771
Доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, как правильно конвертировать реквизит товар ТЧ документа, который может быть взят из справочника Материалы или из справочника Номенклатура. У меня есть 2 правила: для переноса спр.Материалы из 7 в спр.Номенклатура в 8, и для переноса спр.Номенклатура из 7 в спр.Номенклатуры в 8, поиск везде по наименованию. Мне нужно указать в правиле для переноса реквизита товар  ТЧ документа, что  если реквизит заполнен из спр.Материалы, то использовать правило "Материалы", а если из спр.Номенклатура, то использовать правило "Номенклатура". Для других документов писала в перед выгрузкой для реквизита товар: если объектКоллекции.ВидМПЗ = Перечисления.ВидыМПЗ.Материалы тогда КонецЕсли; Это работало, но как быть, когда в документе нет реквизита ВидМПЗ, по которому можно было бы ориентироваться?..
#1 by Fedor-1971
ТипЗнч - не подойдёт?
#2 by ДенисЧ
#3 by ДенисЧ
И что даст тебе то, что ты узнал, что это справочник? :-)
#4 by kobzon
А в свойствах самого элемента справочника не указан вид МПЗ?
#5 by SleepyHead
У него 77, нужно обращаться к методу Вид элемента справочника
#6 by Soul771
Спасибо большое!Сейчас попробую, напишу о результатах.
#7 by Fedor-1971
на сколько я помню, в 7, одно из ТипЗначения или ТипЗначенияСтр возвращает строку "Справочник.ХХХ". 7 под руками нет, проверить не могу
#8 by ДенисЧ
Плохо помнишь...
#9 by Soul771
Написала вот так: Ошибка при выгрузке:поле агрегатного объекта не обнаружено (вид) если товар принадлежит спр.Номенклатура, то есть реквизит ВидНоменклатуры, если принадлежит спр.Материалы, то есть реквизит ВидМатериала. Оба реквизита имеют тип Перечисление.ВидыМатериалов.Как бы этот вид выудить?.....
#10 by Soul771
Блин.. может быть, надо было писать ОбъектКоллекции.Товар.Вид ?...
#11 by Soul771
ОбъектКоллекции -это же вроде весь документ, точнее его ТЧ.. а вид надо узнать у реквизита.. Верно?..
#12 by kobzon
Перечисление.ВидыМатериалов Там какие виды? Материалы, Полуфабрикаты, Продукция, Товары?
#13 by kobzon
Найди какой-нибудь реквизит справочника Материалы, которого нет у справочника Номенклатура и к нему привязывайся с условиями. Спр.МПЗ. Хотя не везде может быть реквизит МПЗ.
#14 by Soul771
- ага, так точно) Спасибо за помощь! Подскажите, пожалуйста, еще: почему у меня не находится организация, не подставляется в документы?.. Правило для организации не писала, а в документе для реквизита Организация написала Значение = "Ромашка"; Ромашка - это наименование организации в 8.
#15 by Soul771
- в перед выгрузкой для реквизита Организация написала Значение = "Ромашка"
#16 by Asakra
нужно правило для организации сделать и там для наименования написать Значение = "Ромашка"
#17 by Soul771
- сделала, не находит все равно....Пробовала для наименования прописать в правиле, пробовала в перед выгрузкой для самого объекта... В 7 нет справочника Организации, т.е. источник пустой..
#18 by ДенисЧ
А ПКО для организации есть? А поиск в нём по каким полям?
#19 by an-korot
Soul771, ты через базу конвертации делаешь, или ты из 1 базы в другую подключаешься? не может быть чтобы не было (вид) !
#20 by Soul771
ПКО для Организации есть, поиск по наименованию через конвертацию, когда написала как в , то получилось)
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С