v7: ЗначениеВСтрокуВнутр - вотс хэпенд?! (генерит значение по пустой переменной) #711238


#0 by 300R
Друзья, помогите разобраться: переменная пустая, но после сохранения во внутреннюю строку и восстановления - генерится непонятная таблица значений:
#1 by Stolen Dime
разные переменные наверное. Как вариант аглицкие буковки вместо русских у одной из переменных.
#2 by 300R
Нет, я лично вставлял из буфера переменную в отладчик. Приколов нет.
#3 by 300R
Коллеги, произошел небольшой конфликт с заказчиком - я долго не мог понять что происходит, и на проблему случайно наткнулся. Просьба хотя бы высказать свое мнение, что это баг платформы - я ему ветку перешлю :)
#4 by Мигало
А покажи где таблицаразмеров обнуляется
#5 by 300R
Переменная не обнуляется, а восстанавливается по текущим данным. В данном случаи результатом восстановления является пустая строка. Но какая разница? На вход функции "ЗначениеВСтрокуВнутр" идет ПУСТАЯ переменная: это видно по первой картинке, ТипЗначенияСтр показывает что переменная пустая! Почему ЗначениеВСтрокуВнутр возвращает таблицу значений по пустой переменной?
#6 by фобка
Ну делай значениеизстрокивнутр(сокрлп(формапоэтажам))
#7 by 300R
как решить я нашел, спасибо) вопрос в том, что отношения портятся из-за не МОЕЙ ошибки. Поэтому, если считаете как я, что это ошибка платформы - просьба отписать в ветке "ОШИБКА ПЛАТФОРМЫ"
#8 by фобка
Формапоэтажам это не строка, а поле таблицы на форме
#9 by 300R
+ в этой ветке написать "ОШИБКА ПЛАТФОРМЫ") хочу предоставить аргументированный ответ на замечания о моей квалификации из-за долгого решения этой проблемы. через точку обращение - это строка... в реквизите в семерке не хранится поле таблицы...
#10 by фобка
это не строка, строка это "ляляля". Ты строке не можешь присвоить другое значение. То что ты видишь в отладчике это ЗНАЧЕНИЕ или представление. Ты в качестве параметра передал вместо строки сам реквизит, точнее не реквизит, а конкретное поле из таблицы, платформа это не схавала. Ошибка это или нет, не мне решать. Вопрос яйца выеденного не стоит, у семерки куча других багов имеется
#11 by 300R
в качестве параметра я передал строку: значение аргумента функции я привел. Функция ЗначениеВСтрокуВнутр выдала результат НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ переданному АРГУМЕНТУ. Благодарю Вас за то, что выступаете оппонентом, однако Ваши аргументы размыты, сообщения неинформативны и только замусоривают ветку. Просьба думать над сообщениями или не писать. Друзья, я уверен, что ПРОФИ, которые здесь собрались смогут оценить проблему с которой я столкнулся. У меня только одна просьба - оценить предоставленную на суд проблему и прокомментировать или выдать резюме ОШИБКА ПЛАТФОРМЫ в этой ветке. Спасибо!
#12 by фобка
т.е. ФормаНомер.ФормыПоЭтажам это строка по твоему?)) Ну, тогда, прости, что вмешался в беседу профи, куда мне до ваших высоких материй
#13 by Stolen Dime
Чудак человек. Ты сначала присвой переменной КакаяТоПеременная свои ФормаНомер.ФормаПоЗаказам, а вот ее уже сворачивай. ЗначениеВСтрокуВнутр тебе его раскручивает до самого источника.
#14 by 300R
Это реквизит справочника. Тип этого реквизита - строка неограниченной длины. В семерке, мой юный падаван, нельзя добавлять табличные части в метаданных - поэтому, при необходимости, дополнительные табличные части реализуются через сохранение табличной части в строку, либо через подчиненный справочник. Еще раз подчеркну, что Вашей квалификации явно не хватает для дискуссии, однако, я готов отвечать на Ваши сообщения, ввиду того что располагаю свободным временем и достаточным количеством рома, во время того как супруга уехала на дачу. Информация может быть полезна - вдруг кто столкнется с такими задачами в семерке смотрите предыдущее сообщение.
#15 by Stolen Dime
И что именно там нужно "смотреть"?
#16 by 300R
добавлю. В семерке в справочниках нет табличных частей. Поэтому для организации табличных частей в справочниках приходится их сохранять в реквизит типа "строка неограниченной длины" с помощью "ЗначениеВСтрока", либо "ЗначениеВСтрокаВнутр". Приведенный в сообщении вопрос - как раз про такой реквизит, который содержит табличную часть в строке.. прошу не троллить.
#17 by фобка
плевать на табличные части, у тебя просто каша в голове
#18 by 300R
когда нет аргументов переход на личности на профессиональном форуме является естественным для идиотов и новичков. модераторы, просьба удалить сообщения и это.
#19 by Stolen Dime
Да кому ты нужен тролить тебя. :-) Соглашусь с насчет каши.
#20 by Stolen Dime
Желаю удачи в борьбе!:-)
#21 by 300R
позитив всегда приветствуется! смотреть надо на то что пустая по типу и значению переменная идет на вход функции "ЗначениВСтрокуВнутр", а эта ВСТРОЕННАЯ В ПЛАТФОРМУ функция возвращает таблицу значений, причем из ПРЕДЫДУЩЕГО ПЕРЕДАННОГО ПАРАМЕТРА)
#22 by Записьдампа
Из и можно заключить, что заказчик – жена
#23 by Stolen Dime
Вбей в свою кашу, что ФормаНомер.ФормыПоЭтажам - это нифига ни разу не переменная. А вот если ты ее куда то сначала присвоешь как я тебе советовал в то получишь переменную. Слушать надо что люди говорят, а не ЧСВ тешить.
#24 by acanta
из следует что забыл одну важную заповедь 1с ника - клиент всегда прав.. и пофиг чего там и куда возвращает эта ..ская платформа.
#25 by Stolen Dime
Ну не все так дремуче уж. Клиентов тоже можно строить и заставлять делать, что нужно тебе,не портя отношений. Но на это дело нужен или талант или опыт.
#26 by acanta
на это нужен авторитет. А чем заработан  - талантом или опытом или родственными или (извините) постельными отношениями - однобуйственно..
#27 by Stolen Dime
ключевая фраза "не портя отношений". А давить авторитетом - это дилетанство !:-)
#28 by acanta
а если эти отношения не окупаются?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С