Как в поле ввода выделить часть текста? #711299


#0 by oleg_prg
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, как в поле ввода выделить часть текста. Пример Маска не подходит... долго объяснять, но не подходит. Заранее спасибо!
#1 by Enders
А как ты знаешь сколько символов выделять? И зачем вообще выделять?
#2 by oleg_prg
знаю если 35/ значит надо выделить 35, если символа / нет - то выделять не надо, - это место кассира рецептара в аптеке, там хитрое поле для ввода, которое позволяет вводить количество таблеток в упаковке, не будешь же вводить 0.16666 вместо 5-ти таблеток из упаковки в которой 30 таблеток. В общем как-то надо выделить...
#3 by vineda
мышкой можно выделять
#4 by anddro
УстановитьГраницыВыделения - смотри в СП
#5 by oleg_prg
- гениально! =) т.е. есть упаковка таблеток Если ввели 1 - значит купили всю упаковку таблеток Если ввели 5/ значит купили 5 таблеток из упаковки (кол-во таблеток в упаковке есть в справочнике номенклатура) Бывает что осталось только 3 таблетки - тогда надо чтобы отобразилось 3/ (3 выделенно), но рецептар может нажать 1 и продать одну таблетку, - это делается для быстроты ввода. Если нажмет 1 - то удалится / и введется просто 1, а это одна упаковка и как следствие превышение остатка. В ОБЩЕМ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК ВЫДЕЛИТЬ ЧАСТЬ ТЕКСТА БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН. Пока смотрю в сторону C++ - думаю накидать DLL -ку
#6 by oleg_prg
Спасибо! Вроде похоже на правду, странно, но пока не выделяет...
#7 by FoxFox
А в разные поля ввода разнести? Первое поле выделить всё, второе - нередактируемое, между ними /
#8 by FoxFox
Хотя смотрю скрин, так почти и сделано. Только в чем смысл / именно внутри поля ввода?
#9 by acanta
в скорости
#10 by FoxFox
Скорости чего?
#11 by FoxFox
del.
#12 by FoxFox
>>Если ввели 1 - значит купили всю упаковку таблеток то бишь стерли /
#13 by PR
Мда. Сомнительная реализация. Попахивает как-то. Скорее всего, люди привыкли к такой дебильщине и попросили не переделывать. Но я бы переделал. Потому что хрень какая-то.
#14 by FoxFox
Да блин, что ж опять руки-крюки отправляют не до конца написанные сообщения:) Еще раз: >>Если ввели 1 - значит купили всю упаковку таблеток То бишь написали 1 и стерли /? А чаще врасыпную продают или упаковками? Если упаковками, тогда получается один фиг дополнительное действие по стиранию надо делать. Может в этом случае / юзер сам допишет?
#15 by EvgeniuXP
эту идею ты у нас спёр? мы товары так продаем :))) лет 5 при мне.
#16 by EvgeniuXP
в скорости ввода остатков, вводишь, например: 00012 - получается 3 штуки 40 размера, одна штука 41 размера и одна штука 42 размера - все эти ограничения задаются в отдельном српавочнике, какую цифру на какую менять. конечно, если вводить проще: 40, 40, 40, 41, 42 - но это не удобно... или выбирать каждый раз размер из справочника - много действий.
#17 by EvgeniuXP
>>Но я бы переделал. например?
#18 by фобка
00012? Честно говоря, бред. Лучше каждый раз набирать 4040404142.. Но, это имхо. Я бы заказчика загнобил за такое
#19 by FoxFox
Больше 5 штук не продают что ли? (есть ощущение, что оператор набивать кучи одинаковых циферек задолбается и обязательно обсчитается) И ассортимент ограничен 10 видами?
#20 by Фокусник
ишты какой... а ты повводи раз 500-1000 за смену свои 404040..., сразу захочешь 0123, количество размеров строго ограничено. В конфигураторе и то шаблоны придуманы, чтобы по 5 раз "в смену" одно и то же не вводить... ;)
#21 by EvgeniuXP
тебе платят за работу, если более эффективного ввода не можешь предложить :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С