УТ 11.1 книга покупок и продаж, итоги по типам записей? #711541


#0 by Quest2010
В Тис 7.7 в форме отчёта формирования книг покупок и продаж была галочка "Итоги по типам записей" результатом работы которой являлась табличка после строки итого с расшифровкой по типам записей. Например для книги покупок : для книги продаж: -Авансы полученные -Продажа -Возвраты поставщикам -Возвраты от покупателей Вопрос как тоже самое увидеть в в УТ 11.1.5 ?
#1 by Quest2010
Никто не сталкивался ?
#2 by mikecool
не помню в 77 такой галки, в ут нет такого
#3 by Quest2010
Иллюстрации как это было.
#4 by vicof
А кто тебе сказал, что это стандартный функционал?
#5 by Quest2010
Т.е. ? Это типовая ТИС 7.70.932 Мной установленная с диска ИТС и работавшая вплоть до печального перехода на УТ 11.1 от которого теперь буквально весь персонал в "восторге". Неужели никто этим не пользовался ? Бухгалтер справедливо задаёт вопрос " Я думала 8 должна быть круче по возможностям чем 7, а на деле для рядового пользователя это не так".
#6 by Quest2010
Я уже начинаю сомневаться в своей адекватности. Как будто пока я ходил за хлебом, прилетели инопланетяне и переписали мне конфигурацию ТИС, которая уже пару месяцев лежит в архиве, с нуля и она перестала быть стандартной. Что значит "стандартный" функционал, для меня это то, что идёт из коробки. Всё что допиливаю сам, это не стандартные возможности. Так вот то что на иллюстрациях это стандартный "из коробки" функционал ТИС 7.7. вопрос есть ли, что то похожее в УТ 11.1 и где его искать.
#7 by Aleksey
В данном случае под стандартом понимается т,о что регламентированного законом. Группировка по типам законом не предусмотрено, а значит новые программисты, которые пишут УТ11 этого не делали, в отличии от старых, добрых, ламповых, которые писали ТиС для души.
#8 by shuhard
[Бухгалтер справедливо задаёт вопрос] если для тебя это справедливо - иди в дворники
#9 by Aleksey
Не проснулся?
#10 by Aleksey
Вполне справедливый вопрос, я такие вопросы десятками задаю с каждым переходом на новую "улучшенную" версию БП. Правда ни разу ответа не получил. Лично я тоже не понимаю почему каждый раз появятся куча свистелок и перделок, но при этом отлаженный и востребованный механизм, который был в прошлом версии, отсутствует. Почему нельзя элементарно сделать хотя бы то что было а уж потом наворачивать функционал
#11 by shuhard
ТС профнепригоден ибо нельзя работать в 1С не уметь на этот вопрос отвечать
#12 by Quest2010
Вопрос исчерпан, всем спасибо. "Пилите Шура, пилите они золотые".
#13 by Quest2010
, По Вашей логике, каждая следующая версия Windows или Office должна быть менее функциональной предыдущей. Понятно, что 1С это не готовый продукт, а полуфабрикат и инструмент для выкачивания денег из клиента. Но как обосновать тогда переход на новую версию поясняя, что вот тут мы допишем вот тут подправим и "будет не хуже чем раньше".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С