Перенос настроек пользователей #711906


#0 by DreamMaster
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: увольняется сотрудник, на его место через какое-то время нанимают другого. Необходимо программно перенести все сохраненные настройки одного пользователя другому. Речь идёт об отчетах и обработках, где используется стандартное "Сохранять значение". Можно ли это сделать?
#1 by Cube
Переименуй пользователя или переходи на УФ, там это реализовано :)
#2 by Cube
Я, обычно, в таких случаях даю новому сотруднику две учетки ненадолго, чтобы он вручную настройки перенес нужные.
#3 by DreamMaster
Проблема в том, что некоторые отделы "ППЦ какие занятые" и им водители некогда этим заниматься. По-этому хочется перенести и удалить старого пользователя сразу. Переход на УФ нам только снится =) так как база на 90% замописка (когда-то это была УТ, но на данный момент полностью переписана под нужды компании)
#4 by DreamMaster
Переименование пользователя проблемы не решит (это уже будет новый пользователь с чистыми настройками)
#5 by Segate
Найди ссылки на пользователя, и продублируй нужные регистры с новым пользователем. Там не так много регистров как кажется.
#6 by DreamMaster
Дублирование строк регистра "СохраненныеНастройки" проблему не решило.
#7 by Enterprise
почему?
#8 by DreamMaster
И правда, проблема решится (создавал нового пользователя в конфигураторе и переименовывал в справочнике пользователей). Остаётся только проблема, что приходится хранить уволенного пользователя до того, как наймут нового. Если не удастся найти возможно копировать настройки программно, то так и будем делать. спасибо
#9 by Enterprise
Ну это не такая большая проблема. Не показывай его в списке да и всё. Пусть себе хранится
#10 by DreamMaster
Так и решили делать. Очень жаль что не получилось сделать это программно. Огромное спасибо за помощь!
#11 by Segate
ты не понимаешь задачу... потому и не смог сделать программно. Тебе надо проанализировать, что и где храниться. Потому что все, хранится в конфигурации. просто тебе надо понять что и где, и написать обработку которая копирует все это. У меня такая обработка есть, но у меня не типовая конфа, потому смысла от нее в этом контексте мало
#12 by Hans
твоя обработка работает с "Сохранить значение" "ВосстановитьЗначение"? Обработку в студию!
#13 by DarKySiK
В подсистеме инструменты разработчика есть обработка, которая позволяет копировать настройки пользователей. Смотри туда.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям