У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных. #713479


#0 by busy1
Добрый день. Понимаю что вопрос немного не корректен, но может быть уважаемые эксперты могут, что то подсказать. Есть документ Отчет о розничных продажах. При проведении пользователем, выдаёт ошибку "У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных." Хотя надо отметить куча пользователей с такими же правами, проводят документ. Есть особенность, у каждого пользователь может считывать остатки только с своего склада. * Пишу это по тому что читал информацию, что если есть ограничения может выходить эта ошибка. Ошибка выходит в фукнции общегоМодуля.НаСервере ПолучитьМассивИспользуемыхРегистров. Точку останова не останавливается :( в этой функции.
#1 by Wobland
подсказываем. ходи в ЖР и смотри, на что не хватает
#2 by busy1
Не понял подсказку, можно поподробнее. Кстати, пользователь так же не может сформировать отчет о Движениях документа. Р.S. Конфигурация "Розница 2."
#3 by Wobland
#4 by vitanimka
в журнале регистрации у данного пользователя будет видно на каком объекте сработал отказ в доступе, таким образом можно понять на что поставить права.
#5 by busy1
, . Пользователь "Олух", намек понял ))))
#6 by Wobland
он там давно, не принимай на свой счёт ;)
#7 by busy1
По отчету видно, что по всем регистрам прошёл отказ "чтение", проверил права, для пользователя в одном из прав, стоит разрешение на чтение регистров.
#8 by mikecool
журнал регистрации в 8.3 зело врет при таких ошибках говорит - нет права записи документа такого, а то, что нет прав на организацию, а не на документ - молчит ((
#9 by Wobland
а РЛС?
#10 by busy1
что такое РЛС ?
#11 by Wobland
рекорд левел секьюрити
#12 by busy1
На некоторые регистры, устанавливаются такие штуки. Примерно такого вида: #ПоЗначениямРасширенный( "РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах","Чтение","", "ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.Склады КАК Т1 ПО Т1.Ссылка = Т.Склад",
#13 by Wobland
здесь многие в курсе, что там за штуки устанавливается
#14 by Wobland
+ а толковать понятие РЛС я не хочу
#15 by busy1
То есть, надо копать в сторону РЛС.
#16 by Wobland
не за что
#17 by busy1
Спасибо за помощь. РЛС для меня совершенно новая фишка.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С