УПП. Списание ОС и регистр Местонахождение ОС #714548


#0 by Ashcroft
Доброго день, подскажите, пожалуйста, почему документ Списание ОС не двигает регистр Местонахождение ОС, ведь после списания ОС оно по сути уже не находится там, куда его записал документ Ввод начальных остатков по ОС. Как вообще по уму будет сделать списание ? УПП 1.3.
#1 by piter3
зачем?
#2 by Ashcroft
Для актуальности информации.
#3 by piter3
актуальности чего?отбор идет по <>списано.
#4 by Ashcroft
А что сравнивать с "<> списано" то ? В этом регистре нет таких измерений/ресурсов
#5 by piter3
РС состояния ос.зачем вы уперлись в Местонахождение ОС не понял.
#6 by Naumov
А как вы в принципе представляете себе местонахождение выбывшего объекта учета? Очень интересно посмотреть на эту абстракцию.
#7 by DasTPID
Ну если честно, то я как бы представляю себе, что и местонахождение, и МОЛ должны быть NULL. Не?
#8 by Ashcroft
Простите, был напуган © В общем ситуация была такая : нужно было отобрать по МОЛ какие ОС за ним числятся, полез в регистр Местонахождение ОС, т.к. там есть и ОС и МОЛ, потом увидел что в список ОС попадают уже списанные, начал смотреть регистраторы, не увидел там документ Списание ОС, завис... Увидел в регистраторах документ Перемещение ОС, там есть поле событие, которое берется из справочника События основного средства, в котором как раз есть списание, но из документа перемещение его списать нереально, потому что стоит зашитый отбор по событию перемещение. Теперь понял что нужно из моего первоначального отбора вычесть то, что числится в регистре Состояния ОС как снято с учета, благодарю.
#9 by Naumov
Очень оригинально. Как вы себе представляете хранение NULL? Или не представляете что это такое?
#10 by Ashcroft
Думал, что после списания в РС Местонахождение ОС добавится запись что данное ОС не имеет за собой ни МОЛ ни какого-то места хранения, т.е. с пустыми полями, и в срезе последних не получалось бы такого, что ОС еще за кем-то числится и где-то находится, хотя давно списано. Тем более что у ресурсов МОЛ и местонахождение нет проверки заполнения.
#11 by shuhard
[что ОС еще за кем-то числится и где-то находится, хотя давно списано] в УПП хранение данных размазано по многим Рг и нет такого бодуна, после которого отдел разработки 1С откажется от надёжной и проверенной схемы
#12 by Naumov
А почему вы считаете, что пустые значения не могут в общем случае быть эффективными значениями?
#13 by Ashcroft
Либо я вас не понял, либо вы меня, потому как я говорю об обратном.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С