КД создать номенклатуру в разных группах(по условию) из Документа #715626


#0 by Popkorm
Подскажите как лучше реализовать: Из Документа будем получать счет,каждый счет будет имеет свою группу номенклатуры.То есть из ТЧ документа ПКС-номенклатура пойдет по правилу,в этом правиле как получить счет документа,структурой по ВходящиеДанные?
#1 by Popkorm
ап
#2 by Йохохо
Источник доступен, Источник.Счет
#3 by Franchiser
А если 1 номенклатура в разных документах и счет в документах разный, группа номенклатуры будет все время менятся? Варианты: 1. ИсходящиеДанные, 2. ВыгрузитьПоПравилу + ВходящиеДанные, 3. Параметр.
#4 by Franchiser
+ номенклатура будет кэширована, поэтому нужно или не запоминать выгруженные либо переопределять Ключ
#5 by Franchiser
лучший вариант после выгрузки выполнять обработку или алгоритм по проставлению группы номенклатуры постфактум по данным запросов по документам
#6 by Popkorm
ИсходящиеДанные не получится,т.к. в ПКО поиск провожу в ПоляПоиска,если не найден то на основании счета подставляю нужную группу,помоему через ПараметрыОбъекта как то можно
#7 by Franchiser
Не вижу проблемы, даже если через поля поиска объект найдется, реквизит группа номенклатуры (не входящий в поля поиска) трансформируется по правилу. Переданные ИсходящиеДанные будут доступны в правиле-приемнике как входящие данные. Можешь через параметр (на этапе выгрузки), просто его создай и пиши-читай, почти то же самое.
#8 by Popkorm
то есть в ПоляПоиска можно работать с оператором ВходящиеДанные просто в Информации обработчики нет оператора ВходящиеДанные?!
#9 by Franchiser
не совсем, к входящим данным ты можешь обращаться на этапе выгрузки, а в полях поиска например так СвойстваПоиска["Комментарий"]
#10 by Franchiser
зачем в полях поиска тебе обращаться ко входящим данным?
#11 by Franchiser
для свойства группаноменлатуры нужно написать код в ПередВыгрузкой, очистив источник:
#12 by Franchiser
+ если менять группу не хочешь каждый раз то в Полях поиска если объект найден, старое значение рекизита номенклатурная группа можно получить из СсылкаНаОбъект.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С