Посоветуйте ЗУП 2.5 или ЗУП 3.0 ? #719016


#0 by Trotter
Посоветуйте пожалуйста по сабжу. Планируется переход с ЗиК на ЗУП, что выбрать ? Думаю ЗУП 3.0 так же всё плохо как и всё остальное, что работает на 8.3 ?
#1 by Otkr
1С вас не спросит - с 2015 только 3.0.
#2 by Trotter
О как, спасибо, понятно
#3 by saaken
ссылку в студию
#4 by Otkr
Поищи в новостях на сайте 1С, новость о ЗиУП 3.0. Да и тут ссылка проскальзывала
#5 by Chai Nic
Если переходить - то на тройку. Без вопросов. Ибо тонкий клиент, плюс определенная гибкость и отсутствие маразмов 2.5 этого стоят..
#6 by шаэс
Сдельных нарядов и пилотного проекта в ФСС нет? тогда точно 3.0. Если есть, то сначала вопрос про реализацию этих разделов провентилируйте.
#7 by kumena
еще один холивар по зупам. интересно, кто трешку советует реально внедрил её хотя бы на 1000 человек?
#8 by Trotter
у нас 3-5 пользователей всего )
#9 by шаэс
если 1000 человек сидит на оклад + премия, тоже нельзя переводить?
#10 by kumena
это решает каждый сам, но лично я бы не стал рисковать здоровьем, а остался еще пару лет на том же продукте. судя по партнерскому форуму там куча проблем, причем серьезных.
#11 by шаэс
но, однако, судя по тому же партнерскому форуму, не один, и не два проекта запускается. да, вопросы есть, но пока вроде никто не кричит - давайте оставим 2.5, как с БП до сих пор происходит
#12 by Кай066
Одни мои давние клиенты перешли с 7 на 8. И франч почему-то поставил им БП 3, а ЗУП 2.5. Вот я тоже думаю:  почему?
#13 by kumena
видимо каждый видит то что хочет видеть. может и не найду, но могу специально для вас поискать тему, где ребятки из подольска "доигрались" с трешкой - денег с них клиент хотел содрать за внедреж трешки. полагаю что вовремя не смогли исправить кривой расчет ндфл.
#14 by kumena
а вообще довольно много обычных проблем, можно даже с первого листа форума накидать, при том что на 18 релизе зуп 2.5 такого уже не было.
#15 by шаэс
я вижу первый лист форума, спасибо. и вижу равноправие между вопросами по ЗуП 3.0, УТ 11, ERP 2.0. БП 3.0.
#16 by kumena
вы меня не поняли, я про то что на 2.5 не было таких детских ошибок и недоделок. к тому же сама же 1с написала, что еще не всех у них доделано там. вобщем всем кто хочет работать на трешке - удачи!
#17 by шаэс
да нет, я Вас поняла. просто с одной стороны - я великий противник перехода на 3.0 сейчас сложных расчетов, но с другой понимаю - если расчет зп не очень сложен, то переходить все-таки проще сразу на тот продукт, который гарантировано будут поддерживать (и не надо опять про то, что будут поддерживать УПП и 2.5 можно будет легко обновлять)
#18 by Aleksey
Ждем конца сентября, когда на слёте юных Василис 1С поделится планами по БП и ЗУП
#19 by Trainee
По опыту БП. Очень активно сейчас меняются эти конфигурации. Если предприятие мелкое и ты любишь свою работу и готов сидеть там в выходные и праздники, ЗУП 3.0 - лучший выбор. Если нужна стабильность, то 2.5. Допилить ее, а через пару (не раньше 2016), без стрессов перейти на 3.0.
#20 by Aleksey
Что за страсти? что там такого можно в ЗУП 7 дней в неделю делать? Зарплата раз в 2 недели считается, налоги раз в месяц, что остальные 28 дней делать?
#21 by шаэс
не, не, не. стоп. это Вы только что опустили всех расчетчиков, которые работают полный рабочий день? а там всякие отпускные, увольнения, приемы, изменения в приказах, справки и т.д., и т.п.?
#22 by ptiz
" без стрессов перейти на 3.0." - угу Переносы от 1С - это всегда легко и просто... в сказках.
#23 by Aleksey
и что? Мы говорим про уникальные операции, или по вашему 20 кладовщиков принялись без проблем, а на 21 программа стала вести себя неадекватно? Незнаю у меня бухи самостоятельно осваивают 3.0, было пару раз вопросов, и то по настройки переноса в БП, в остальном считают потихоньку и не жужат
#24 by 2S
где же?! где же расчет северной надбавки по вахтовикам по фактически отработанному времени??!!! Опять дальше уровня хотелок не пошло?
#25 by Chai Nic
Сдельные наряды в ЗУП2.5 - это то, чего лучше бы там не было. Ибо реализовано КРИВЕЙШЕ!
#26 by шаэс
хоть у кого-то из тех, которые не жужжат, есть сложный расчет зп? иначе я буду считать, что им просто страшно к Вам обращаться с вопросами
#27 by шаэс
ну а в 3.0 они есть?
#28 by Aleksey
Нет
#29 by Chai Nic
Есть. С использованием ежемесячно вводимых показателей расчета (бывших показателей схем мотивации).
#30 by шаэс
можно для меня чуть подробнее? т.е. как теперь вводить наряд на каждый день?
#31 by PLUT
в маленьких ларьках ГБ он же и расчетчик и кассир. работы валом. особенно два раза в месяц
#32 by Chai Nic
Нафига? Занесли общую сумму за месяц и все довольны.
#33 by шаэс
кто доволен? это так, в порядке бреда было сказано?  или по работам для себестоимости делить наряды не надо?
#34 by Chai Nic
Ну кому надо, те пусть и делят. Нам не надо.
#35 by Chai Nic
Мастер в цехе всё считает сам, а в конце месяца выдает общую сумму к расчету. Расчетчик забивает её в 1с, и всё.. А затраты идут на 20 счет соответствующего цеха, разумеется.
#36 by шаэс
ух ты... не, ну если у Вас одна и та же продукция выпускается в цеху, то еще понятно. но если продукция все-таки разная, то хочется конкретики. так что я считаю, что сдельные наряды в 3.0 не работают. а Вы, насколько я поняла, уже перевели на 3.0 ЗуП. и сколько у Вас сотрудников?
#37 by cons74
Ни в коем случае! Вы бета-тестер? Или мазохист? Тут с 2.5 - то проблем хватает, а уж на сырой 3.0...
#38 by Aleksey
Исходя из твоей логики, а зачем 2,5 ну пусть и дальше сидят на 7.7
#39 by Chai Nic
Еще не перевели, но планируем
#40 by Chai Nic
Вот кстати то, что в 2.5 отражение зарплаты идет непосредственно сдельным нарядом в отрыве от фактического начисления, и является основной причиной моей неприязни к этой подсистеме.. Поправили ручками наряд, зарплату пересчитать забыли - в результате получаем расхождение бухучета с начислениями. Сколько раз расчетчики на такие грабли налезали - со счету сбился уже.
#41 by шаэс
а мою неприязнь, причем еще даже не работая с 3.0, уже вызывает расчет всего чего возможно в одном документе
#42 by Apokalipsec
ПОДДЕРЖКА РЕДАКЦИИ 2.5 В течение 2013 и 2014 гг. в редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" планируется поддерживать изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности вплоть до сдачи отчетности за 2014 год. Как-то не хочется с голопой опой остаться в 15ом году, перейдя на 2.5
#43 by Prog-AL
Купить ЗУП, по факту использовать УПП или КА. Еще 3 года сидя на привычном ЗУП 2.5. А там и курсы по 3.0 появяться и переход отшлифуют.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С