Сканер штрихкодов не попадает в обработку внешнего события #719685


#0 by Akasyra
Добрый вечер, надо чтобы сканер штрихкодов Cipher lab 1070, будучи подключенным к Торговле 11, при считывании штрихкода попадал в ОбработкуВнешнегоСобытия в модуле управляемого приложения. Пробовала настраивать суффикс с префиксом, в разных вариантах подключала (Ком, клава). Не попадает в этот обработчик. А вообще цель такая: надо чтобы при считывании определенного штрихкода создавался документ, далее в нем тоже все при считывании различных штрихкодов будт заполняться. Подскажите, пожалуйста, как такое реализовать? Или хотя бы как заставить работать через ОбработкуВнешнегоСобытия?
#1 by МимохожийОднако
Сначала убедись(или настрой), чтобы это устройство занимало определенный порт или откликался в режиме клавиатуры при сканировании.
#2 by ArchLord
в УТ какие драйвера включаешь?
#3 by КонецЦикла
Тест драйвера есть или он что-то вводит в блокнот, например?
#4 by viraboy
Для начала правильно подключить надо.
#5 by Akasyra
Подключила правильно, номенклатуру ищет, если сканирую в блокнот штрихкод вставляется, все тесты в 1С проходит как в режиме ком порта так и в режиме клавы.
#6 by ArchLord
"Подключила правильно", "если сканирую в блокнот штрихкод вставляется", как ты думаешь в режиме эмуляции клавиатуры будет ли генерироваться внешнее событие??
#7 by Галахад
Насколько я понимаю, если все формы закрыты, то "ОбработкаВнешнегоСобытия" в общем модуле не отрабатывает. А работает она только когда открыта и активна форма, в которой есть обработчик "Внешнее событие". Такие дела.
#8 by ArchLord
o rly? только что подключил ВК в модуль управляемого приложения и вызвал метод, генерирующий внешнее событие...запустил 1С ОбработкаВнешнегоСобытия сработала...ЧЯДНТ?)
#9 by ArchLord
может ты путаешь с "ВнешнееСобытие" в модуле формы?:)
#10 by Галахад
Ключевые слова "подключил ВК". В типовой такого нет, надо дописывать.
#11 by Akasyra
Доброе утро, что есть "подключил ВК"? Внешнее событие не отрабатывает ни в модуле формы, ни в модуле управляемого приложения.
#12 by ArchLord
Доброе утро, что есть "подключил ВК"? Это мы о своем с Галахад) "Внешнее событие не отрабатывает ни в модуле формы, ни в модуле управляемого приложения", ты писала, что можешь сканировать в открытый блокнот, а ТО это значит, что у тебя стоит эмуляции клавиатуры, а в этом режиме, внешние события не генерируются!!! Переведи сначала в USB SERIALCOM.
#13 by МимохожийОднако
Используй ВК ScanOPOS.dll
#14 by Остап Сулейманович
+ Не пугайте ТС. Он играет как умеет. Сканер подключен правильно исходя из "номенклатуру ищет" ЦЫ.
#15 by Akasyra
Попробую ещё раз оттестить в ком режиме...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С