Печать на чеке ККМ #719693


#0 by Wirtuozzz
Добрый вечер, уважаемые. Есть конфигурация Розница 2.1 и желание печатать на чеке, который печатается средствами ККМ нечто "особенное". "Это" должно содержать логотип организации, и хорошо бы если бы был штрихкод, который потом считается сканером. Покурил средства настройки чеков ккм, она позволяет настраивать чеки ккм, НО она не позволяет туда добавлять картинки и тем более картинку штрихкода. значение штрихкода позволяет, картинку нет. в конфигураторе макет чека ккм это текстовый документ, картинку туда так просто не воткнешь. Подскажите есть ли возможность вывести в чек картинку штрихкода и логотип? может кто то уже сталкивался с этим. Спасибо.
#1 by Wirtuozzz
Сейчас вкурил про логотип, который через драйвер ККМ устанавливается. Это немного не то. Управлением вывода должна руководствоваться 1С.
#2 by ArchLord
Штрих-М, Атол?
#3 by Wirtuozzz
Штри-М
#4 by Wirtuozzz
* Штрих-М
#5 by Wirtuozzz
UP
#6 by Garykom
фискальник или принтер чеков какой?
#7 by Wirtuozzz
Штрих-М
#8 by Ranger_83
Размещаешь в макете баркод,в чем проблема?
#9 by Wirtuozzz
Баркод? Можно поподробнее?
#10 by Wirtuozzz
Ступил. а как я его размещу если шаблон текстовый? Я когда смотрел механизмы 1с не нашел как картинку добавить?
#11 by Garykom
Эта а если через стр.102 ? Не факт что в 1С типовой реализовано, придется через драйвер напрямую. Но можно допилить драйвер-обработку которая внутри конфы 1С
#12 by viraboy
Для этого есть макет чека ККМ. Там можно вывести много чего
#13 by Wirtuozzz
Да, это правда. но там нельзя вывести ничего из разряда картинок, изображений. Можно выводить только строковые значения.
#14 by Garykom
Методы работы с графикой Ниже приводится описание методов работы с графикой для фискальных регистраторов, экспортируемых в страны, где работа ККМ с графикой разрешена. Некоторые ККМ поддерживают работу с графикой. Они имеют встроенные возможности печати штрих-кода и/или графических изображений. При этом размер графических изображений не может превышать некий максимальный размер: например, для «ШТРИХ-ФР- Ф» размер равен 320х200 пикселей, для «ФЕЛИКС-Р Ф» – 128х200 пикселей. В чековом принтере «ШТРИХ-500» под хранение графики отведён больший объём памяти, что позволяет записывать в принтер картинки размера 320х1200. Работа с расширенным диапазоном осуществляется при помощи методов LoadLineDataEx, DrawEx и WideLoadLineData. Изображение записывается в ККМ при помощи методов LoadLineData и LoadLineDataEx построчно: 320/128 пикселей за раз. Таким образом, 320/128 пикселей строки кодируются 40/16 символами (каждый символ описывает 8 пикселей). Метод WideLoadLineData записывает графическую информацию в ФР за один приём (не построчно, а целиком).
#15 by Wirtuozzz
Я понял, но это работа с ккм через драйвер, есть возможность работы с ним через 1С ?
#16 by МимохожийОднако
Рисуй точками  и крючочками. Помню,  в командной строке рисовали картинки.
#17 by Wirtuozzz
Ну как вариант =)
#18 by Garykom
дык реализуешь и будет через 1С )) ну или пожалуйся в саппорт 1С что вы почему все возможности дров не реализовали для штриха ))
#19 by Wirtuozzz
И конечно они все бросят и сделают все что мне надо.
#20 by Wirtuozzz
А по приколу, сколько стоит разработать обработку которая сможет печатать картинки простые через фискальник?
#21 by Garykom
недорого стоимость: 1. фискальника для тестов - ну или предоставить его в пользование 2. стоимость работы ну часов 5, а дальше стоимость часа (от 500 рэ в провинции)
#22 by Wirtuozzz
Это за 5 часов написать обработку вывода чека с новым настраиваемым шаблоном? это нереально. там надо закладывать часов 50 + вероятность форсмажора.
#23 by Wirtuozzz
надо же быть реалистом)
#24 by Маус
тебе ответили в . далее ветка скатывается в Юмор.
#25 by Garykom
дык не написать а исправить допилить существующую для вывода картинок но даже если и заново то чего там сложного то? команда подключить фискальник, открыть чек, загрузить картинку, вывести картинку, закрыть чек, отключить фискальник и все )) никто ведь про полный функционал речи не ведет в , только "печатать картинки простые через фискальник"
#26 by Галахад
Непонятно, чем логотип не устроил. Если штрих-код EAN13, то выводить его не особо сложно. Если штрих-код CODE128, то насколько я понимаю, его придется рисовать точками... Это если использовать только одинэсовский драйвер.
#27 by big
Помнится раньше в драйверах Атола и Штриха вывод графики был отключен, ибо можно было бы "печатать" левые чеки. Была только  возможность выводить картинку в заголовке чека. ИМХО - могу ошибаться, ибо надо перетрясти документаци. Штрихкод драйвер выводит штатной командой. И вообще - надо изучать драйвер на устройство, а не макеты в снеговике ))
#28 by Wirtuozzz
Драйвер не устроит, необходимо изучать именно 1С. т.к. задумка была сделать чек купон  с логотипом. т.е. акция начинается в магазинах начинают печататься чеки, с измененным шаблоном, на котором выводятся штрихкодж, который в последствии предоставляется продавцу и получается скидка. Драйвер самого оборудования не подойдет.
#29 by Галахад
Ага, а 1С посредством телекинеза заставит печатать фискальник в нужном формате.
#30 by Garykom
цель наипать покупателей? просто после носки в кармане/кошельке чеке через 1-2 недели там не то что ШК там цифры не разобрать будет )) ЗЫ Сделайте/напечатайте вы купоны, сканируете их при продаже если надо по условиям там прога типа пишет "выдайте купон"  раздаете покупателям и все купоны явно симпатичнее можно сделать и ипаться-зачеркнуто - извращаться не надо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С