Связать набор данных объект и набор данных запрос В СКД #720522


#0 by Блондинка_
Ну никак не выходит. У меня есть внешняя ТЗ(ТаблицаМатериалов), которая передается в СКД в качестве объекта. У нее поле - Материал. Это элемент справочника номенклатура. Создаю другой набор данных - запрос(Запрос по свойствам), где материалы группируются по определенному свойству: ВЫБРАТЬ ИЗ В связях наборов данных: Источник связи - ТаблицаМатериалов, Выражение источник - материал Приемник связи - ЗапросПоСвойствам, Выражение приемник - Ссылка В итоге у меня в отчет выводится вся моя таблица материалов, а колонки со значением свойства остаются пустыми(( Причем если забываю указать параметр, программа не ругается, т.е. такое впечатление, что второй набор данных она вообще не использует.
#1 by shuhard
это левое связывание и такой эффект, скорее всего от нетипизированной ТЗ
#2 by Defender aka LINN
Пропиши характеристики в справочнике номенклатуры и выкинь вообще этот запрос
#3 by Блондинка_
Да, Вы правы, я ТЗ не типизипую, сейчас попробую переделать. Зачем мне что-то дописывать если мне нужен просто отчет?
#4 by shuhard
[Зачем мне что-то дописывать] для общего развития, про характеристики в справочнике и их поддержку в СКД часто забывают
#5 by Defender aka LINN
Чтобы результат вашей работы хотя бы на первый взгляд был похож на написанный руками, а не другими частями тела. Можешь рассказать, например, какую цель символизирует в запросе из соединение со справочником номенклатуры?
#6 by shuhard
дык не умеет ТС ставить отбор по типу значения и заменяет его связью
#7 by Блондинка_
В данном случае они все равно характеристики включать не будут и проставлять их. Это я уже от отчаяния, что у меня никак не связываются наборы данных, решила так попробовать, вот и скинула последний вариант. Изначально там справочника не было, но я подумала вдруг в этом ошибка.
#8 by Блондинка_
Неа(( Все равно не работает(( Таблицу типизировала, а колонка значений все равно пустая. Меня смущает вот что: когда отчет выводится, стоит Параметр:Свойство: и далее пусто, хотя я свойство в настройках указываю.
#9 by shuhard
ни о чем
#10 by Блондинка_
Что это значит? Я что-то не так делаю?
#11 by Блондинка_
Или Вы имеете в виду типизацию полей в СКД? Так я поля объекта тоже типизирую.
#12 by Блондинка_
Разобралась сама. Если честно когда код программной передачи ТЗ в СКД копировала, то особо не смотрела что там, скопировала готовый вариант из инета. А там стояло: Настройки=СхемаКомпоновкиДанных.НастройкиПоУмолчанию; А надо ведь было: Вот и вся беда) Поэтому параметр у меня и не срабатывал)
#13 by EvgeniuXP
учить мат. часть нужно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С