Сменный график работы в ЗУП 2.5 #720988


#0 by kddvad1m
Извиняюсь может быть за глупый вопрос, просто раньше не приходилось со сменными графиками работать. Дали графики работы  описанный в excel, по каждому сотруднику на каждый месяц. Описаны три смены с начало работы и концом работы. Смотрю в эксель, там получается что каждый сотрудник который который работает например в первую смену заступает в эту сменю в различные дни. Может я чего то не понимаю, но придется график делать для каждого сотрудника отдельно?
#1 by Зеленый пень
Без примера непонятно. Но если график подчиняет одной системе (сутки через трое), то его можно заполнить автоматом.
#2 by VeryWella
Попробуйте по шаблону сутки/трое заполнить и посмотреть - похоже на эксель или нет. Вообще для сменных графиков обычно сколько смен - столько графиков работы. Т.е. описывается один цикл работы по сменам. Потом начинается опять заново с 1 графика. Для каждой смены указывается начало смены и конец смены + внутри перерывы, если они есть.
#3 by kddvad1m
Да мне понятно, что графиков надо настроить столько сколько смен, просто в exle например Сотрудник 1 работает в смену 1, и  в excel я вижу дни работы в октябре. Далее есть сотрудник 2 работает тоже в смену 1, в excel я вижу, что он работает уже в дургие дни в октябре.
#4 by VeryWella
картинка не открывается, у меня все картинки запрещены) Что подразумевается под "смена 1"? Утренние/дневные часы работы? У меня - смена 1 это график первого работника, не часы работы. Т.е. если он работает 1, 4, 7, 10 числа и т.д. Второй график это 2,5,8,11 Третий это 3,6,9,12 Какие у них там часы в этих числах с 8 до 18 или с 8 до 8 следующих суток - это настраивается уже внутри графика отдельно. Надо зациклить сотрудников друг за другом, чтобы не было пробелов в календарных днях кроме выходных(если есть выходные).
#5 by Gogger
судя по екселю - там нет никаких смен - обычная пятидневка с плавающими выходными.
#6 by Gogger
+ правда, времени не видно - если рабочее время начинается с разных часов (и есть, например, ночные) - тогда - да, придется сменные графики настраивать.
#7 by kddvad1m
Описание графиков Режим работы I смены Начало            07 часов 00 мин.                    окончание                15 часов 00 мин.                 Перерыв для отдыха и питания (не включается в рабочее время) - 00 по 30 мин                                                     Начало            11 час. 00 мин.                    окончание                11 час. 30 мин.                      Режим работы II смены Начало            15 часов 00 мин.                    окончание                23 часов 00 мин.                 Перерыв для отдыха и питания (не включается в рабочее время) - 00 по 30 мин                                                             Начало            19 часов 30 мин.                    окончание                20 час. 00 мин. Режим работы III смены Начало            23 часов 00 мин.                    окончание                07 часов 00 мин.                 Перерыв для отдыха и питания (не включается в рабочее время) - 00 по 30 мин                                                             Начало            03 часов 00 мин.                    окончание                03 час. 30 мин.
#8 by kddvad1m
Действительно, сам не обратил внимание, просто пятидневка с плавающими вых. А как тогда эти плавающие выходные учесть при настройке графиков.
#9 by VeryWella
когда график заполняешь, там есть Расписание работы. Если пятидневка - там указываешь какие дни рабочие 8, какие выходные 0. Если все-таки сменный, то в Расписание работы расписываешь в какой день какая смена (один полный цикл). Смены отдельно выбираются из справочника(и у них записаны часы работы и перерывы).
#10 by Gogger
надо график создать под каждый вариант выходных. а учет времени у вас по дням или по часам? ночные учитываются? если да, то для III смены нужен сменный график с тремя сменами: первая: 23:00 - 23:59
#11 by kddvad1m
Получается, что у первой смены нет ночных. У второй на ночные попадает 1 час. У третьей больше половины времени попадает на ночные часы.
#12 by kddvad1m
учет времени по часам, в праздники тоже работают
#13 by Gogger
время начала ночных часов устанавливается в настройках программы
#14 by VeryWella
Может открыть Графики работы и попробовать заполнить? Настроить вручную - Сменный - поставить галки про учет вечерних и ночных если надо -  в расписании работы завести 3 смены с указанием часов и расставить их по дням, заполнить и посмотреть как попадет в график?
#15 by kddvad1m
да все вроде просто, если бы не скользящие выходные, не пойму пока как с ними быть.
#16 by Gogger
я ж написал - разные графики - один с понедельника, второй - со вторника и т.п.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С