Простенький RLS. Проблема #721672


#0 by Nikoss
Пробую добавлять РЛС на чтение документа: Заказ ГДЕ Заказ.Контрагент В     (ВЫБРАТЬ         Контрагенты.Ссылка     ИЗ На справочник контрагентов так же наложено РЛС, где остаются только те контрагенты, с которыми может работать данный пользователь. Т.е. при выполнении запроса по контрагентам (или открытии формы списка справочника) лишние контрагенты не отображаются/читаются. Проблема заключается в том что в подзапросе по контрагента РЛС, 1С все равно читает недоступные записи. В итоге в форму списка документа попадают все документы, в т.ч. <Объект не найден>. Добавить слово РАЗРЕШЕННЫЕ в подзапрос в РЛС нельзя.
#1 by ObjectRelationModel
правила RLS не действуют на другие правила RLS, а потому твое условие тупо глупое
#2 by Зеленый пень
Было бы феерично, если бы в РЛС работало РАЗРЕШЕННЫЕ :)
#3 by Nikoss
, придется все же делать отдельную таблицу с настройками (в том числе контрагентов)? Думал обойтись без этого: т.е. если нет прав на чтение контрагента, то и читать документы нельзя.
#4 by БледноЗолотистый
Используй шаблоны RLS
#5 by ObjectRelationModel
используй то же условие, что и в контрагентах чтобы код не дублировать 100 раз, используй шаблоны
#6 by PR
Может внутреннее соединение с контрагентами?
#7 by Nikoss
, результат тот же
#8 by Nikoss
А как можно сделать такое условие: Есть таблица прав с контрагентами, есть справочник контрагентов. Если в таблице прав нет записей - не делать ограничение, если есть - делать только по тем что есть? Т.е. в зависимости от заполненности таблицы делать разные выборки/условия.
#9 by ObjectRelationModel
Справочник.Контрагенты ГДЕ Ссылка В (Выбрать Контрагент ИЗ ТаблицаОграничений) ИЛИ 1 НЕ В (Выбрать ПЕРВЫЕ 1 1 ИЗ ТаблицаОграничений)
#10 by Nikoss
но я так понимаю что даже если стоит ограничение на 2 контрагента, все равно будет происходить чтение всего справочника контрагентов? Просто у меня там под 5 тысяч записей, боюсь за производительность.
#11 by Nikoss
отбой , не верно подумал
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С