Розница 2.1 + Frontol 5: учёт скоропорта #722974


#0 by 21stas
Розница 2.1 + Frontol 5: хочется организовать учёт скоропорта: 1. При поступлении заводить срок хранения, печатать этикетки на весах. 2. При реализации чтобы списывалась конкретная партия. 3. В отчётах (типа "Просроченные товары") чтобы было видно всё, что пора выбрасывать.
#1 by Dmitry1c
Я разрешаю.
#2 by 21stas
В "Настройки номенклатуры" включил "Серии товаров". В виде номенклатуре включил "Использовать серии". Только всё равно не понятно, где эти серии со срокам годности проставлять.
#3 by Dmitry1c
серии по срокам годности настраиваются вроде как в справочнике "Складские территории" там выбираешь тип указания серий - для идентификации уникального товара по срокам годности или как-то так
#4 by 21stas
И указал - Серии идентифицируют "Партии товаров, имеющих одинаковые сроки годности"
#5 by Dmitry1c
глянь тут
#6 by 21stas
И указал в виде номенклатуры - Серии идентифицируют "Партии товаров, имеющих одинаковые сроки годности"
#7 by Dmitry1c
Серии по срокам годности устанавливаются в форме подбора серий. Другое дело, возможно, что у тебя реквизит номенклатуры остался старый. Попробуй создать новую номенклатуру и новый вид номенклатуры, т.е. чтобы 100% новые значения находились в скрытых от пользователя реквизитах.
#8 by 21stas
Да, получилось. У количества товара в Поступлении появилась красная кнопочка для ввода сроков годности. Там же можно штрихкодирование настроить.
#9 by viraboy
А фронтол об этом знает? Фронтол не в курсе из какой партии покупатель взял товар
#10 by 21stas
В 1С: Рознице указывается политика в части штрихкодирования партий. См. . Насколько идёт связь с Frontol - это уже буду экспериментировать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С