8.2, УФ: как отловить нажатие программно созданной кнопки командной панели? #723025


#0 by Сильф
Программно: создал список кнопок, навесил на них одну и ту же команду, добавил в группу кнопок командной панели. Всё прекрасно отображается. Далее хочу в команде в зависимости от имени нажатой кнопки выполнить то или иное действие, и тут меня постигает фейл - а какая кнопка, собственно, была нажата? "ТекущийЭлемент" внутри процедуры команды показывает "ПолеФормы" (дата документа). В то же время, нажатия на обычные кнопки формы прекрасно отлавливается (внутри команды "ТекущийЭлемент" - это именно та самая кнопка), а вот кнопка командной панели - нет. Понятные вопросы - 1. Что я делаю не так? 2. Может быть, есть какой-то другой способ?
#1 by DmitrO
Теперь еще надо кроме кнопок создать команды и увидишь небо в алмазах.
#2 by Рэйв
У кнопокИмена должны быть, как у эжлементов формы.По ним и смотри
#3 by Рэйв
Хотя да. вешать одну процедуру на несколько кнопок - сильно моветон.
#4 by olegves
прицепи к процедуре нажатия кнопки функцию (процедуру) из общего модуля, но для этого в модуле формы должны быть заготовки с вызовами общего модуля
#5 by Сильф
Немного не догоняю... Ну насоздаю я команд на каждую кнопку, а толку? Можно для каждой из них указать Действие, но это только имя процедуры, а то, что в ней должно выполняться, как связать с этим именем?
#6 by Сильф
количество кнопок определяется в ПриСозданииНаСервере, я не могу заранее в модуле формы для каждой кнопки создать заготовку.
#7 by butterbean
вообще не понимаю проблему — создаешь программно команды, пишешь одну процедуру на все команды, внутри процедуры из имени команды понимаешь что нажато
#8 by Жан Пердежон
в процедуре есть параметр - команда
#9 by Сильф
На каждую кнопку создаём команду с именем кнопки, навешиваем действие, в действии анализируем имя переданной команды,... профит! :)
#10 by Сильф
да, именно так, спасибо :) Всегда так - когда до победы остался один ммаленький шаг, нападает ступор. Всем большое спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С