Интеграция 1с с Perco. #723077


#0 by Юзер123
Всем привет. Как и обещал ранее делюсь наработками. На данный момент 1С умеет записывать данные в Perco, но не получается научить аппаратуру  понимать то что я сделал, хотя через SDK  модуль данные передаются. По порядку. Подключение к базе Perco (FDB файлик где то у вас на диске локальном). Далее начинаем добавлять данные напрямую в таблици Перко. STАFF - Сотрудники. ТекстЗапросаПодразделение=  "Insert INTO STAFF_REF (STAFF_ID, DATE_ACTION, SUBDIV_ID, APPOINT_ID, GROUP_WT_ID, LAST_TIMESTAMP) " + Выдаем ему карту // Максимальный ИД в Таблице для присвоения его новому элементу.             ЗапросНаДобавление.Open("SELECT MAX(ID_CARD) + 1 AS max_id FROM STAFF_CARDS"); Доступы для карты // Максимальный ИД в Таблице для присвоения его новому элементу.             ЗапросНаДоступ.Open("SELECT MAX(ID_STAFF_CARDS_AREAS) + 1 AS max_id FROM STAFF_CARDS_AREAS"); Сразу же пишем данные в таблицу STAFF_CARDS_AREAS_DEVICE // Максимальный ИД в Таблице для присвоения его новому элементу.             ЗапросНаДоступ_D.Open("SELECT MAX(ID_STAFF_CARDS_AREAS_DEVICE) + 1 AS max_id FROM STAFF_CARDS_AREAS_DEVICE"); Циферки прописанные руками это ИД строк в таблицах в нашей базе. В вашей они естественно будут другими. На это все работает хорошо. В базу Perco все попадает и корректно записывается. Одноко что бы передать данные в аппаратуру необходимо выпросить у разработчиков перки модуль SDK . он бесплатный. Нужен для связи базы и аппаратуры. Собственно пока сделал вот так. Сотружник в базе появляется. Карта и доступы ему присваиваются. Но через турникет не пускает. Буду копать дальше. Если есть идеи или вопросы - пишите.
#1 by Юзер123
код корявый.  Все запросы без соединений.  Пишу быстро время поджимает) на коленках практически.
#2 by Йохохо
в орионе после апдейта бп, надо еще "обновить БД в оперативной задаче" и "Перезаписать ключи в приборах", мб что то похожее и в перко
#3 by Юзер123
у меня подозрение что я куда то что то не дописываю.  Я через 1С создаю сотрудника, даю ему карту и доступы, открываю Базу перко. Вижу все изменения которые  я сделал.  Все корректно.  Но аппаратура не реагирует. Даже если через консоль прки передаю данные руками в аппаратуру.  Толку нет.
#4 by Юзер123
#5 by Жан Пердежон
с этого и надо начинать - натрави на сервер какой-нибудь sqlmonitor, fbscanner и т.д., чтобы узнать, какие запросы шлет программа (наверняка дергается какая-нибудь хранимая процедура, которая пишет во все нужные таблицы)
#6 by silent person
#7 by Юзер123
и? мне кажется в  первом посте инфы больше раза в 4
#8 by Юзер123
как это работает?
#9 by Юзер123
да и автор не особо общительный =) деньгу хочет за любые наводки
#10 by Юзер123
никто не делал?
#11 by Krolik Bezobraznik
На Перке контроллеры перезагружал после заливки на них данных?
#12 by Krolik Bezobraznik
Не хочу вводит в заблуждение, давно с перкой не имел дело, но помоему в настройках карты должна быть привязка к зонам и уровням доступа а так же еще какой то херне, то ли это называлось домен (не путать с доменом АД) то ли головной узал.. вот хоть убей не помню. Так вот без этой привязки правила для карты не работали.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С