Перенос пользователей с правами(ЗуП 2.5 - ЗуП 3.0) #725224


#0 by fizikello
Добрый день, ситуация такова: выполняем плановый переход с ЗуП 2.5 на ЗуП 3.0. Пользователей ~30. Роли пользователей сильно различаются между этими версиями, вопрос: есть ли нормальная обработка или ещё какие нибудь методы, чтобы перенести пользователей из одной базы в другую с сохранением матрицы прав? Гуглить - гуглил, адекватной информации не нашёл, разве что на инфостарте есть обработка, но её просто так не выкачать оттуда, хотят денег. Прошу помощи от старших гуру, так как вопрос горит!)
#1 by piter3
кол-во пользователей тысячи?
#2 by Господин ПЖ
писать дольше и выдумывать сопоставления... переволочь по минимуму, пройти и руками проставить роли
#3 by IBTM
у вас в 2.5 роли не типовые что-ли? А если типовые, то как же так можно было галочки понатыкать, чтоб у многих разные роли были... +1.
#4 by John83
что за матрица прав?
#5 by fizikello
Честно, как всё это настраивалось я понятия не имею, внутри 1с я слабо разбираюсь, я больше по технической части. Я вот о чём - на старой конфигурации у кадровика есть роль "менеджер по подбору персонала", в 3.0 "профиль кадровик", "профиль кадровик расчётник". Я бы и вручную набил, не ленив, но слишком большое различие в наименовании ролей. Цель - перенести пользователей так, чтобы суть ролей осталась. А под матрицей прав я понимаю взаимозаменяемость ролей в различных конфигурациях. К примеру того же кадровика: "менеджер по подбору персонала"="профиль кдровик". Тогда можно и ручками забить и не беспокоиться о ошибочно выданных правах...
#6 by Господин ПЖ
>но слишком большое различие в наименовании ролей какая разница как называются... вопрос что они могут
#7 by шаэс
ЗуП 2.5 на поддержке?
#8 by fizikello
Вообще да, но они говорят, что у них нету рег. анкеты, и потому поддержка приостановлена.
#9 by шаэс
не, это меня не интересует. конфигурация на замочке или нет?
#10 by fizikello
Вопрос что они могут, я согласен. Но как понять, что именно? Методом тыка? Или исходя из логики названия роли? Или есть некая документация на эту тему?
#11 by fizikello
конфигурация на поддержке сейчас
#12 by Господин ПЖ
есть мнение что вы про 1с знаете чуть меньше чем никуа... куда и как вы переходите и какого хрена вы там вообще олицетворяете "техническую сторону"
#13 by IBTM
"менеджер по подбору персонала" в 2.5 эта роль помоему к регл. кадровому учету никакого отношения не имеет, а только для работы в упр учете с кодидатами, анкетками и т.д. В 3.0 всё что касаутся упр учета отсутствует, поэтому "менеджер по подбору персонала"="профиль кдровик" я бы перепроверил.
#14 by шаэс
ну тогда чего голову себе морочите? пользователи перенесутся так, как заложено в правилах переноса. или Вы затеяли свой перенос?
#15 by IBTM
а что теперь список пользователей переносятся, прикольно?! Из 77 в 2.5 не было такого.
#16 by шаэс
как это не было? не помню уже. тогда наверняка я вру.
#17 by IBTM
вроде всегда список пустой был после переноса. может конечно я удалял всех из 7ки, грешил этим часто.
#18 by fizikello
Уважаемый ПЖ, ваши сообщения не имеют никакой полезной смысловой нагрузки, я здесь пишу в поисках помощи. А не в попытке разобраться со своим должностным регламентом. Нечем помочь - прошу, вон отсюда. Не спамь. IBTM, я пример привёл различия прав. Я не утверждал их) Фишка в том, что 2.5 ИБ работает и сейчас. 3.0 в тестовом варианте. То есть установил базу по шаблону(пустая база) и накатал на неё последовательно обновления, далее наш инженер-программист развернула в эту пустую базу данные из нашей рабочей. Пользователи отсутствовали.
#19 by IBTM
анализируя ваши ответы, проводя все возможные параллели и даже перпендикуляры, относительно оценки вашей ситуации, определенно выплывает мнение, что вы явно взялись не за своё дело, вам нужен консультант по зупу, причем по 3.0. Волшебной обработки такой вы ни где сейчас не найдете. Хотя я пока и не знаю толком 3.0, могу предположить, что у всех 30 пользователей, роли будут отличаться максимум у двух трёх человек.
#20 by fizikello
Про обработку - это так, а вдруг. Согласен, что не моё дело. На мне официально висит сервер 1с, его стабильная работа, счастье юзеров и т.д. То, что происходит а базах, меня не касается, официально(есть инженер-программист)! Но меня попросили помочь. Если бы я в этом разбирался - я бы не спрашивал совета или помощи, зачем тратить своё и чужое время?
#21 by piter3
тут дело,что один или 10 ответов вам не помогут.что-нибудь все равно вылезет
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С