СКД. Из отчета создать документ перемещения. #725436


#0 by abda123
Доброго времени суток друзья. Создал отчет на СКД, который анализирует скорость оборачиваемости товаров и текущие остатки на складе, после чего, выдает список товаров который необходимо закупить, так как они достигли своей точки минимума. Хотелось бы теперь из этого же отчета создавать документ перемещения со списком этого товара. Можно ли это сделать в СКД? Если нет то придется писать обработку, а не хочется. К примеру для ввода необходимых для отчета параметров (срок доставки, склад, период, на какой срок пополнять склад) создал свою форму для отчета куда вынес все необходимые параметры. А что если на этой же форме создать обработчик который брал бы данные из данного отчета и создавал мне документ "Перемещение товаров". Еще можно ли вбивать в ячейки свои значения, если я хочу свое количество заказать вопреки прогнозу например. Знаю такое есть в обычном табличном документе. Прошу пояснить как это делать в СКД.
#1 by herfis
Можно, но геморно. Особенно если нужно изменение итогов по вышестоящим группировкам обсчитывать при корректировках, не переформировывая полностью отчет. В любом случае тебе придется работать с программной расшифровкой и программным формированием СКД (гугли это). В простейшем случае по клику на нужной циферке выдаешь диалог ввода и значение измененной циферки пишешь в ячейку и параллельно в таблицу значений (в разрезе группировок, ессно - из данных расшифровки СКД их можно получить). Таблицу значений с корректировками учитываешь при формировании отчета (подаешь на вход отдельным источником данных). Документ сформировать на фоне этого проще простого - выполняешь программное формирование того же отчета по той же схеме и с теми же самыми исходными данными, только выводишь результат не в табличный документ а в коллекцию.
#2 by vicof
В отчете ничо не править,а при создании документа уже предлагать пользователю менять данные.
#3 by tank68
Посмотри в комлесной автоматизации отчет планирование закупок может в нем что-нибудь интересное для себя найдешь
#4 by Лохматые Уши
СКД только для отчетов. Под твою задачу подойдет обычная обработка, которая формирует итоговую ТЗ. В ней правь что хочешь и по ней формируй создание необходимых перемещений. Под такую задачу можно и документ лучше сделать.
#5 by Вжескрыылг
согласен с , робота лучше не делать (хотя сам сделал ДУБ, заказчики поднялись на 30%)
#6 by abda123
всем спасибо, начальнику уже показал решение на скд. Хотя соглашусь такой же вариант и обработкой можно сделать. Соглашусь с , цифры будут менять при создании документа, а сам документ создавать как посоветовал , в обработчик закину тот же запрос. На будущее можно будет развить анализ данных в отчете, выводить графики, расшифровки сделать. Но это уже будет больше для управленца. А для манагера в магазине, удобство автоматического формирования документов перемещения. Ну и опять же некий анализ продаж и остатков.
#7 by abda123
Не мог бы ты , как это сделать
#8 by abda123
"Документ сформировать на фоне этого проще простого - выполняешь программное формирование того же отчета по той же схеме и с теми же самыми исходными данными, только выводишь результат не в табличный документ а в коллекцию". Не мог бы ты расписать, как это сделать. Желательно пример с кодом.
#9 by Лодырь
#10 by Лодырь
Но я бы делал, как советуют в , обработку. И там бы развлекался как хотел, не привязываясь к СКД.
#11 by abda123
Вопрос, не совсем понял как получить схему компоновки, вы моем случае. У меня есть отчет скд, для него создал форму, в этой форме есть обработчик который создает документ перемещения, мне нужно получить список товаров с количеством для заполнения табличной части этого документа. Сейчас у меня просто дублируется тот же самый запрос, что и в схеме.
#12 by Лодырь
Если проблема решается запросом - замечательно, не надо ничего трогать. СКД имеет смысл подключать когда либо требуется гибко настраивать различные отборы на данные, либо возможностей запроса не хватает, а требуется использование именно СКД.
#13 by abda123
В общем разобрался, если кому интересно вот ссылка.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С