УФ. Открыть произвольную форму документа #725469


#0 by mzelensky
Доброго всем. Возможно вопрос избитый, но именно РЕШЕНИЯ проблемы я не нашел. Хочу сделать так: создаю документ, заполняю часть информации. Далее по нажатию кнопки нужно открыть модально дополнительную формочку ЭТОГО ЖЕ документа, где будет отображаться табличная часть ЭТОГО документа. Заполняю эту табличную часть, нажимаю "ОК" - формочка закрывается, производятся определенные действия в основной форме документа. Реализовывал это на обычных формах, точно знаю, что это ВОЗМОЖНО! Но при попытке сделать это на УФ получаю блокировку объекта. Подозреваю, что как-то не так открываю форму документа. Делал вот так:
#1 by olegves
лучше используй закладки на одной форме
#2 by olegves
+ пока ты не записал объект, ссылка пустая
#3 by butterbean
у тебя кривое решение — делай в одной форме чтобы не было ошибки можно записать перед открытием другой формы
#4 by mzelensky
Закладки не подходят. Нужно именно отдельная формочка. Да и в принципе, как это сделать меня интересует. Согласен. Как сделлать так, чтобы работало?
#5 by Fish
+100. Проблема похоже в том, что ты пытаешься открыть другую форму для незаписанного документа.
#6 by mzelensky
Решение не кривое. Просто ты не знаешь как его реализовать.
#7 by Fish
Запиши объект перед открытием другой формы.
#8 by mzelensky
Естественно документ не записан. И мне НЕ надо его записывать (точнее я не хочу его записывать). Мне нужно: 1) Создается новый док 2) Заполняется часть инфы 3) Открывается модальное окошко. Там производятся манипуляции с ТЧ. 4) Какие-либо еще действия с основнйо формой дока 5) Запись документа.
#9 by mzelensky
Повторюсь. На обычных формах все это можно было без проблем сделать.
#10 by Рэйв
Ты наверное делаешь обычную форму , а надо делать форму документа, только не ставить галку что она основная. Для того чтобы Объект у фрорм был один.Тогда не важно записан док или нет, данные будут браться из Объекта,который у формы основной реквизит, а не из ссылки
#11 by butterbean
модальное открытие другого окошка это и есть кривота но чтоб работало ты получай форму, потом делай для нее ЗначениеВДанныеФормы, потом уже открывай... ссылка там нафиг не нужна, док ведь не записан
#12 by Fish
"Открывается модальное окошко" - А ты слышал наверное, про уход от модальности?
#13 by mzelensky
Я пробовал и так и так. Допустим. Создаю форму с основным реквизитом ОБЪЕКТ (ну как пологается). Как из основнйо формы дока открыть модально эту дополнительную форму?
#14 by mzelensky
Чувак, не пытайся парить меня методологией. Я слышал про УХОД от модальности. И моя схема без проблем отработает, даже если я отработаю асинхронный вызов. Проблема у меня не в этом. Если не знаешь что сказать по теме, то не пиши ерунды.
#15 by mzelensky
Напиши пример открытия второй формы. И место, где применить "ЗначениеВДанныеФормы" ?
#16 by Fish
Тебя никто не парит. Вся твоя проблема в том, что ты пытаешься применить методики обычных форм к УФ. А это в корне неправильно. А по теме тебе уже всё сказали.
#17 by butterbean
#18 by mzelensky
Через "ПолучитьФорму"...хм...ну сейчас попробую
#19 by mzelensky
а как ты ДанныеФормыВЗначение(...) НА клиете применишь? Метод только на сервере доступен.
#20 by chudishe
И чо?
#21 by mzelensky
Сказали то много, а вот рабочего примера так никто и не дал.
#22 by chudishe
Не взлетит.
#23 by mzelensky
И то!
#24 by mzelensky
Вот и я считаю - не взлетит.
#25 by chudishe
Тебе же сказали, что у тебя неправильный подход. Ты считаешь, что все должно в УФ работать также как и в обычном приложении, но это не так.
#26 by mzelensky
Блин, да не считаю я так!!! УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ!!!!!! Смущает слово "МОДАЛЬНО", хорошо, убираем слово "МОДАЛЬНО". Просто нужно открыть форму!!!!!!!! Блин, что за народ. на пустом месте проблему делают.
#27 by mzelensky
Или ни у кого фантазии не хватает больше чем на "ЗАКЛАДКИ" и "ЗАПИСАТЬ ОБЪЕКТ, А ПОТОМ ОТКРЫТЬ ПО ССЫЛКЕ" ? Что за программисты пошли :( Я уж лучше массив структур через параметры переброшу. Но в данном случае куда правильней просто открыть форму объекта.
#28 by chudishe
Дело не модальности. Я вот просто приведу тебе пример с формой подбора. В обычном приложении её делали обычно сбоку и открывали в режиме выбора. В УФ делают форму с двумя списками, в одном динамический список с номенклатурой, в другом подобранная номенклатура, а потом пользователь нажимает кнопочку и вся выбранная номенклатура передается в документ. К чему я это все. Тебе нужно поменять подход.
#29 by chudishe
Для начала спроси себя, так ли нужна тебе блокирующая форма в отдельном окне, может все можно сделать в форме документа.
#30 by mzelensky
Нужна отдельная форма. Переходим к следующему шагу.
#31 by chudishe
Какие данные нужны в этой отдельной форме?
#32 by mzelensky
Табличная часть документа.
#33 by 1sanekmaloi1
Зачем объект в новой форме? Открывай произвольную форму в нее передавай нужные данные, например строки из тч, изменяй дополняй, удаляй потом при закрытии переноси данные в док
#34 by chudishe
Вот это был, короче, следующий шаг.
#35 by Гёдза
НЕЛЬЗЯ открыть 2 формы одного объекта. Делай форму с тч и зполняй
#36 by mzelensky
Я этот вариант еще в Изложил: Я уж лучше массив структур через параметры переброшу. Но в данном случае куда правильней просто открыть форму объекта. Не внимательно читаете.
#37 by mzelensky
->
#38 by chudishe
Нет, не правильней.
#39 by mzelensky
Вообще НЕЛЬЗЯ открыть 2 формы одного объекта ???
#40 by chudishe
Нет, нельзя. Ты вообще виде, что ты передаешь в форму документа для его открытия? Ключ. Ссылку. Из ссылку получаются данные и по ним создается форма, т.е. для каждой формы создается свой экземпляр объекта.
#41 by mzelensky
Так я сразу написал, что я неправильно делаю (не правильно пытаюсь открыть форму по ссылке). Собственно ради всего этого тут ветку и создал. Надеялс, что вместо Ссылки можно пердать что-то другое.
#42 by chudishe
Ты бы это, я не знаю, СП что ли читнул. Там все про это написано.
#43 by Жан Пердежон
в первой форме: во второй форме: &НаСервере Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)
#44 by mzelensky
ТЫ сам так пробовал? НА сколько я знаю ТЧ не передается параметрами..
#45 by Адский плющ
Открывать модально форму объекта это ФУ
#46 by mzelensky
Изыди
#47 by Рэйв
После некоторых танцев с бубном у меня получилось так: 1.Делаешь форму документа. основная= ложь 2. Открываешь так: 4. во второй форме надо убрать модифицированность при закрытии чтоб не задавало лишних вопросов: 5.во второй форме оповещаем первую о выборе, в параметр передаем измененный Объект: 6.В первой форме получаем выор. обновляем Объект: &НаКлиенте не забывай, что у меня имена отличаются:-) Разберешься я думаю. У меня все нормально сработало
#48 by Рэйв
можно наверное даже в книгу знаний:-)  Пригодится поди кому
#49 by mzelensky
Отлично! Именно то, что мне нужно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А то начинают рассказывать - нельзя, невозможно, почитай СП...
#50 by mdocs
уф какашка. аминь))
#51 by 1sanekmaloi1
можно все, но вот только зачем?несколько раз гонять объект на сервер и обратно, если можно все сделать менее затратным для системы?
#52 by 18_plus
сервер, клиент... мы консерваториев не кончали.
#53 by Рэйв
Не так уж и затратен один Объект  для системы Да еще типа ДанныеФормыСтруктура:-)
#54 by chudishe
Что-то мне подсказывает, что в веб-клиенте это не взлетит.
#55 by mzelensky
У тебя полностью эта схема работает? Я что-то в блокировку объекта уперся
#56 by chudishe
А я ведь говорил, что в этом методе есть подвох, говорил?
#57 by Рэйв
Да, полностью. Правда я на 8.3 запускаю. Не знаю как на 8.2 будет работать.
#58 by mzelensky
Говорил, говорил. Возьми с печки пирожок.
#59 by mzelensky
Я тоже на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465). Получается я открываю форму - все открывается, но при попытке добавить данные в ТЧ - получаю ошибку блокировки данных своим же пользователем.
#60 by Рэйв
Я специально проверил с добавлением в таб.часть, новая строка нормально переносится в первую форму. Ты модифицированность не забываешь убирать?
#61 by mzelensky
Модифицированность это уже при закрытии формы. А у меня блокировка выходит при попытке интерактивно добавить новую строку в ТЧ (во второй форме)
#62 by Рэйв
Ну тогда бубен в тебе в руки:-)
#63 by 1sanekmaloi1
Это на типовом решении все делается? в бухе 3.0 например в ПТУ есть кнопка в тч "изменить", там смысл ее такой, вся тч едет во врем хранилище, открывается форма обработки в ней из хранилища заполняется тч, пользователь делает манипуляции с тч, по кнопке перенести в документ идут обратные действия, это за основу взять можно и наваять свое что то а если твой док на типовой бухе 3.0, то вообще 3 минуты прикрутить
#64 by mzelensky
Давно хочу себе такой купить!
#65 by mzelensky
Спасибо за подсказку. Посмотрю. Я это все на УТ 10.3 вояю.
#66 by olegves
тебе для неосновной формы не надо передавать Объект.ссылка, а работать через хранилище и метод Оповестить
#67 by chudishe
Я тебе об этом способе и говорил. Да и сам ты к этому выводу пришел. Не нужно изобретать велосипедов и придумывать вот такую ересь . В будущем это просто может перестать работать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С