Обмен РИБ: битые ссылки в регистре накопления. #727014


#0 by DenYuliya
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно решить вопрос: РИБ в УТ 10:3. Я работаю в подчиненной базе. При обмене с центральным узлом (при записи, я так полагаю) обмен прерывается с ошибкой: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Ошибка записи! Не установлен отбор по регистратору (Регистр накопления: Продажи по дисконтным картам) Техническая информация: {ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаДанными.Модуль(1620)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Ошибка записи! Не установлен отбор по регистратору (Регистр накопления: Продажи по дисконтным картам) В регистре накоплений была битая ссылка на регистратор "документ Отчет о розничных продажах" от 05.11.14 (с этого же дня не работает обмен на загрузку). Этот документ нам исключительно приходит из Центрального узла (ЦУ), мы его сами никогда не создаем и даже не редактируем. Потом в ЦУ запустили Тестирование и исправление с удалением найденных пустых ссылок. "Битая ссылка" из регистра исчезла (строка с битой ссылкой), но ошибка осталась. Как еще можно попробовать решить такую проблему?
#1 by Kain_wrath
Обнулить номера сообщений не пробовали?(В ЦУ и подчиненой базе)
#2 by Kain_wrath
или как вариант еще раз создать образ подчиненной базы
#3 by DenYuliya
нет, не пробовали образ не создавала, из dt перезагружала. Что с меньшим кол-вом проблем будет сопряжено, создание нового образа?  В сравнение с обнулением?
#4 by Rio3000
1) из центральной выгрузить этот документ в хмl со всеми движениями и ссылками. и подгрузить его в переферийную     2) или принудительно добавить этот док в следуюзий обмен и посмотреть подгрузится он или нет.
#5 by Kain_wrath
При создании образа, пропадут все данные перифиройной базы которые были добавлены после последнего успешного обмена, в случае с обнулением обмен будет как бы с чистого листа но старые изменения учтены не будут и весь промежуток который не был передан из периферийной в ЦУ документы, элементы справочников и т.д придется перезаписать чтоб они перешли с обменом. Рекомендую все это сначала проворачивать на копиях баз.
#6 by Kain_wrath
Создание образа крайний случай если другие методы не помогают
#7 by DenYuliya
Проблема в том, что я не знаю, что за "Этот документ". В регистре теперь битых ссылок нет, а ошибка есть. В подчиненной базе непосредственно никакие объекты не создаются, так что это не страшно. У нас всего 3 базы: База1 связана с БазойПромежуточной (она же Подчиненая) обменом по правилам. БазаПромежуточная (она же Подчиненая) связана с Базой3 (она це Центр.узел)  по РИБ.        xml                                      РИБ   База1 <-> БазаПромежуточная (она же Подчиненая)<->База1 (ЦУ)
#8 by КонецЦикла
>>В регистре теперь битых ссылок нет, а ошибка есть. Так это ж на ПБ ошибка... может там позыреть?
#9 by DenYuliya
почему вы думаете, что это ошибка на ПБ? А не на ЦУ? Я и работаю в ПБ, где там смотреть? В регистре - нет битых ссылок, ТиУ тоже показывает, что битых ссылок нет(((
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С