Web-Сервисы - ошибка получения внешней обработки #727020


#0 by fantomrik
Добрый день! Работаю в паре с веб-программистом по веб-сервисам. Возникла следующая загвоздка. В одном сервисе в коде создается внешняя обработка, и из нее вызывается процедура. При отладке сервиса через 1С все ок, при отладке из веб - не может создать внешнюю обработку. По идее путь, где лежит внешняя обработка доступен всем пользователям Window, не понятно в чем может быть загвоздка... Пример кода для наглядности <code> ОбработкаОтправки = ВнешниеОбработки.Создать("\server8.2Рабочее место менеджераОтправитьЗаказ.epf); Если ОбработкаОтправки = Неопределено Тогда     ТекстОповещения = ТекстОповещения + "Обработка ОтправитьЗаказ не найдена." + Символы.ПС; То есть через внешнюю обработку в 1с дергаю процедуру веб-сервиса и все ок, через веб - приходит письмо с ошибкой
#1 by fantomrik
О варианте переноса процедур обработки в конфигурации думал, но в этих процедурах все равно есть обращение к диску - создаются папки и файлы xls.
#2 by ДенисЧ
Есть подозрение на кодировки русских букв. Попробуй переложить в каталог с только латинскими и без пробелов.
#3 by Serginio1
Попробуй ВнешниеОбработки.Создать("\server8.2Рабочее место менеджераОтправитьЗаказ.epf",false);
#4 by Serginio1
Посмотри какая ошибка в ЖР
#5 by fantomrik
Изменение кодировки пути не помогло, Через попытку/исключение валится с такой ошибкой: Ошибка при вызове метода контекста (Создать): Ошибка подключения внешних метаданных: Ошибка при выполнении файловой операции  '\Server8.2 est est.epf То есть у пользователя, под которым запущен веб сервис, нет прав на чтение каталога получается?
#6 by Defender aka LINN
Не веб-сервис, а сервер
#7 by fantomrik
Благодарю! Вроде разобрался :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С