Конвертация обычных форм в управляемые. #727624


#0 by M-forms
Верстать управляемые формы вместо обычных - это боль и страдание. По крайней мере по моему опыту ) Разработка ПО должны быть творчеством, а не механическим монотонным трудом. Кто как решил для себя эту проблему?
#1 by GROOVY
#2 by ДенисЧ
руки, сэр. Только руки. Ну и голова ещё.
#3 by M-forms
Как раз таки не лень - наоборот. Но проблема перерисовывания старых (неуправляемых) форм на новые существует. Не работает даже Ctrl+С и Ctrl+V между ними. Все ручками. Код, понятное дело надо переписывать.
#4 by GROOVY
#5 by M-forms
Вы вопросами подводите к правильному ответу? не томите )
#6 by Ник второй
+ И зачем переписывать? ))))
#7 by Зеленый пень
Между обычными и УФ - почти ничего общего. Слово "конвертация" тут неуместно.
#8 by Любопытная
На мой вкус, управляемые формы рисовать как раз легче, чем обычные. Не надо заморачиваться с привязками, накидал на форму, по группам распихал и готово
#9 by M-forms
Ну почему же. Мы как раз сейчас разрабатываем инструментарий, которые перерисовывает форму (создает элементы управления), создает реквизиты формы, нужные команды под кнопки. И даже специальным алгоритмом раскидывает по группам, чтобы было похоже на оригинал. Пока в бета версии, если кому интересно Старые проекты надо же как то на УФ переводить
#10 by piter3
и чего у всех тысячи элементов на формах что -ли.
#11 by SanGvin
Вангую, что ТС планирует свое чудо нам продавать
#12 by M-forms
Вам можем продать )) А сообществу - бесплатно помогать. За фидбэк, так сказать ) Вопрос собственно озвучен - интересно, кто как проблему решает.
#13 by pessok
перерисовали. все равно все обработчики переписывать. а банальный костяк - нафига, казалось бы?
#14 by GROOVY
#15 by Зеленый пень
Мне казалось, что при переходе на УФ, рисование форм - самое простое, что приходится делать. А вот если используется "ПриВыводеСтроки" в ТабПоле - тут никакой конвертер не поможет, надо всю логику переписывать.
#16 by M-forms
Если вы не видите проблемы, не стоит уговаривать других, что ее нет ) 1 Есть старый проект на обычных формах, часть которого надо вынести в web. 2 Есть внешние обработки, которые в управляемом приложении с обычной формой просто не откроются 3 Есть проблема переноса на новую редакцию типовой (на УФ) своих доработок на старых формах. ПриВыводеСтроки - динамический список + условное оформление должны помочь
#17 by RayCon
Иж-Ти-Си, якобы, на 80% решает эту проблему.
#18 by Зеленый пень
Да, но конвертер этого не сделает, поэтому непонятен его смысл - только для случая когда очень много простых незатейливых форм.
#19 by France
я бы вздрючил своего прога, пытающего сделать "автоконвериацию", ибо от лукавогА это все... После такой конвертации придется еще угрбить время на анализ результата и его рихтовку..
#20 by M-forms
Документ типа "Реализация товаров и услуг" сколько часов вы будете перерисовывать на УФ в ручную? Без кода, просто элементы управления. Вы разработчик? Перерисовывать формы - это страдание ) бездумный монотонный труд по выставлению галочек "Видимость", "Доступность", "Только просмотр" и тд
#21 by SSSSS_AAAAA
У меня то, что тут называют "отраслевкой", то есть переделанная под определенную специфику бухгалтерия. И что-то я пока никаких трудностей по перерисовке моих специфичных объектов не обнаружил. Даже стимулирует, наконец-то, переделать и переконструировать старые формы, до которых не доходили руки. Конвертировать дерьмецо? А оно надо? А так в смешанном режиме постепенно формочка за формочкой приводятся в божеский вид. Отчеты и обработки все запиханы пока в конфигу и проблем с запуском не создают вне зависимости от типа их форм и режима запуска предприятия.
#22 by Зеленый пень
Боюсь, что после конвертера уйдет еще больше времени.
#23 by 18_plus
так говоришь, как будто этих форм тыщи.
#24 by akaBrr
Хороший программист - ленивый программист. Поддерживаю ТС.
#25 by France
в том числе.. и поэтому, предпочту заплатить за работу, а не за конвертацию..
#26 by Зеленый пень
"Отчеты" - а у нас с этим печалька, они все на ПостроителеОтчетов. Думаю, скорее выйдет 1С 9.0, чем мы на УФ перейдем :)
#27 by SSSSS_AAAAA
Эту форму даже и не буду смотреть. В крайнем случае возьму из типовой и переделаю. Это всяко будет проще, чем потом разбираться в результате конвертации.
#28 by M-forms
Если время идет, а зарплата капает - какие проблемы )) Естессно человек сделает лучше, чем алгоритм, но сильно медленнее ) Я уже думал, мне одному лень формы перерисовывать. Спасибо! )
#29 by SSSSS_AAAAA
Еще раз, для непонятливых - тупое конвертирование старого дерьма в новое дерьмо смысла не имеет, даже если оно будет делаться быстро и автоматически.
#30 by МишельЛагранж
>>Так как юзать обычные формы никто не запрещает даже в управляемом приложении. - нельзя. Т.к. под УФ (УП) ВСЕГДА (99%) понимается тонкий/веб клиент.
#31 by SSSSS_AAAAA
С какого это перепуга?
#32 by M-forms
У меня для вас плохие новости - ни тонкий клиент ни браузер ничего не знают об обычных формах. Вы получите ошибку. Только УФ, только хардкор
#33 by banco
почти полностью перевел УТ 10.3 на управляемые формы
#34 by SSSSS_AAAAA
А у меня для вас - у меня толстый клиент. Хоть и в режиме управляемого приложения.
#35 by M-forms
Тогда вам эта ветка не актуальна - вам УФ не надо
#36 by SSSSS_AAAAA
Кто это вам такую чушь сказал? Постепенно и на тонкий клиент переведём, не всё сразу.
#37 by МишельЛагранж
толстый в УП, и тонкий клиент - никогда не сойдутся. Толстый в УП дает вам видимость разделения кода на "клиент-сервер", но многие инструкции продолжает выполнять как в ОФ, и с тем же кодом в тонком уже будет ошибка.
#38 by МишельЛагранж
>>почти полностью перевел УТ 10.3 на управляемые формы - поди, и деньги печатаешь?
#39 by Лодырь
Разработка устарела, очевидно. Нужно перабатывать в интерфейс такси.
#40 by МишельЛагранж
не, подождать буквально год, и будет ОФ 2.0. Новое, современное, прогресс по отношению к УФ.
#41 by МишельЛагранж
... а все неудачники застрянут на УФ.
#42 by H A D G E H O G s
Откуда информация?
#43 by SSSSS_AAAAA
Вы прямо таки открыли мне глаза! :) Пойду вешаться. Откуда уверенность, что я ничего этого не знаю и не учитываю в процессе переделки форм?
#44 by МишельЛагранж
я бы на месте Нуралиева, и будь я Нуралиев, сделал бы именно так.
#45 by МаякНаКазачке
если не было ковертеров форм когда с 6 на 7 переходили, с чего бы это они должны далее быть?
#46 by M-forms
Как всегда почему то нет центристского мнения в нашем обществе) Одни отрицают проблему вовсе зачем эти формы вообще нужны )) Другие говорят, что скоро 1С придумает новые формы и все есть тлен. ) Для оставшихся оставлю "proof of concept" (УТ 10.3, Заказ покупателя) Было Стало Остается немного подправить дизайн и можно заниматься исключительно кодом. Профит! )
#47 by МаякНаКазачке
счас надо не 1с на 1с конвертеры форм делать, а прямо с SAPa на Такси, санкции же.
#48 by МаякНаКазачке
ну и что? у меня вот уже есть Путевой лист из УАТа на управляемых формах, в результате выбрасывания "мусора" "Путевой лист" для конкретного заказчика с приличным парком собственных тягачей упростился раз в 20 с очередной совершенно новой формой Путевого листа. Смысла переделывать типовую форму не вижу. Лучше взять уже готовую конфу на УФ.
#49 by M-forms
Лучше, что бы был мир во всем мире, а люди жили вечно и не болели )) но увы
#50 by МишельЛагранж
>>и можно заниматься исключительно кодом - т.е. у вас еще не сделано 85% работы по переводу на УФ? Сдавать-то когда?
#51 by МишельЛагранж
а догадался я вот на основе чего: - разработка новой платформы на основе Eclipse (что вообще никак с концепцией УФ рядом не стоит) - возможность создания плагинов (аналогично - УФ на свалке) - quick-fixes (т.е. правка ошибок "на лету" - УФ, прощай!)
#52 by M-forms
Код нужно переписывать, разносить логику между клиентом и сервером. Это как раз работа программистов. А формочки верстать - не барское дело для (обычно) высокооплачиваемых разработчиков, согласны? А вы не в курсе про Eclipse? ))
#53 by МишельЛагранж
>>Код нужно переписывать, разносить логику между клиентом и сервером. Это как раз работа программистов - гы, это от 85 до 99% затрат по переводу на УФ ))
#54 by МишельЛагранж
>>А вы не в курсе про Eclipse? - в каком я не/в курсе?
#55 by M-forms
Так я вам грааль и не предлагаю ) Все скромнее гораздо - избавиться от долгой, бездумной и скучной части работы. NDA
#56 by МишельЛагранж
что NDA? Сам Нуралиев сказал - "на платформе Eclipse RCP". Что он там нарушил - пусть его судит за это справедливый и самый гуманный суд одноэсников.
#57 by M-forms
Не слежу так пристально за интервью нашего Верховного ) Если уже можно обсуждать - то да, ждем новое IDE с нетерпением. Хотя вроде и старого хватает, но любопытно )
#58 by Адский плющ
Это точно не дело разработчиков "формочки верстать". Обычно такое вырвиглазное г*но получается... Особенно в обычных формах - УФ не дает особо разгуляться "буйству воображения". И слава богу.
#59 by МишельЛагранж
вот еще тенденции
#60 by M-forms
скорее конспирология какая то ) один прием/косяк - еще не тенденция
#61 by Web00001
Я один здесь вижу скрытую рекламу?
#62 by M-forms
Скорее исследование рынка. Насколько актуальна проблема и нужны ли наши инструменты сообществу
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С