программная установка отбора для "Настроить список" УФ 8.3 #728427


#0 by s-n-a-y
На форме есть динамический список. По некоторому событию устанавливаю для него отбор следующим образом ЭлементОтбора.ПравоеЗначение = Элемент.ТекущиеДанные.Исполнитель; В меню "Все действия" на коммандной панели для этого списка есть пункт меню Настроить список. Захожу туда. Там поле отбор пусто. Т.е. моего отбора там нет. Как правильно программно устанавливать отбор для моего списка?
#1 by vicof
"По некоторому событию" Очень интересно...
#2 by s-n-a-y
на форме есть доугой список. Выделяю там строку. срабатывает событие. В приведенном куске кода Элемент.ТекущиеДанные - это и есть выделенная строка
#3 by vicof
Если НЕ Элемент.ТекущиеДанные = Неопределено Тогда
#4 by vicof
Не, сорри, это для ТЧ
#5 by Адский плющ
Кури что такое фиксированные настройки СКД. Отбор который ставишь в это именно они. Чтобы поставить отбор в настройках, которые доступны пользователю, юзай КомпоновщикНастроек.Настройки.Отбор.
#6 by s-n-a-y
Моя не понимает причем здесь скд. Я работаю в модуле упр. формы справочника. КомпоновщикНастроек там нету.
#7 by Адский плющ
Хреново, что не понимает. "Список.КомпоновщикНастроек"
#8 by olegves
РежимОтображения (ViewMode) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: РежимОтображенияЭлементаНастройкиКомпоновкиДанных. Определяет режим отображения. Используется при отображении списка, в зависимости от режима отображения табличного поля (см. соответствующие свойства у расширений табличного поля отбора и пользовательских настроек). Кроме того, если элемент принадлежит пользовательскому отбору, свойство используется при формировании начального состава пользовательского отбора и при применении пользовательского отбора к базовому. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#9 by olegves
+ тебе нужен БыстрыйДоступ
#10 by s-n-a-y
может я туплю, но заменив в Список.Отбор.Элементы на Список.КомпоновщикНастроек.Настройки.Отбор.Элементы отбор не срабатывает. Мне ведь нужно что-то обновлять?
#11 by olegves
кури из ЭлементОтбора.РежимОтображения
#12 by s-n-a-y
он по умолчанию установлен в БыстрыйДоступ
#13 by s-n-a-y
Люди, если я зайду в Настройка списка и вручную поставлю там отбор где его можно посмотреть? В  Список.Отбор.Элементы и в Список.КомпоновщикНастроек.Настройки.Отбор.Элементы ничего нету.
#14 by olegves
В  Список.Отбор.Элементы
#15 by olegves
только не надейся там увидеть название своего Поля (колонки)
#16 by s-n-a-y
Дык там пусто.
#17 by Адский плющ
Выглядит жостко, но так: Список.КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки.Элементы.Найти(Список.КомпоновщикНастроек.Настройки.Отбор.ИдентификаторПользовательскойНастройки).Элементы
#18 by Адский плющ
+ Я чутка перепутал, надо в пользовательских настройках ставить. Причем пользовательские настройки здесь переопределяют не элементы отбора, а весь отбор.
#19 by s-n-a-y
значит буду добавлять по тому же принципу
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С