Замена ОАО и ЗАО на ПАО и НАО #728436


#0 by Andreybav
Добрый день! В связи заменой ОАО и ЗАО на ПАО и НАО, как лучше поступить? Изменить наименование контрагента или завести нового и сделать корректировки. В инете информации не нашел, а второй вариант как-то не радует. А как вы поступили?
#1 by zulu_mix
контрагенты фигня. вот что делать с собственной организацией...
#2 by Andreybav
у меня ООО так что в этой части повезло)
#3 by ASU_Diamond
1 вариант, т.к. с переносом задолженности теряется вся история. У нас сложная схема предоплат.
#4 by Garykom
Если ИНН не меняется зачем вводить нового контрагента?
#5 by Локи-13
вот именно
#6 by Andreybav
А как быть тогда с печатью старых документов? Там ведь другое наименование.
#7 by Andreybav
Можно конечно приделать костыль для печати, но просто 1С как-то не отреагировала на это событие.
#8 by Feunoir
А насколько часто нужно печатать старые документы?
#9 by ASV
бухи на что (ОАО до 01.12.14)
#10 by Andreybav
Да бывает частенько и большую кипу
#11 by Andreybav
В смысле
#12 by Кай066
Так же как и раньше при любом смене наименования или адреса
#13 by ASV
в наименование добавка (..) надо напечатать пачку старых доков по контрагенту пусть меняют полное наименование и печатают, потом вернут контрагенты кроме замены типа иногда/часто меняют само имя фирмы при старом ИНН
#14 by Кай066
Какое событие? Им всю жизнь было нас рать на то, что при переименовании юр. лица возникают такие проблемы, с чего вдруг это изменится
#15 by ASV
ради 0,1% вешать периодический регистр на наименование?
#16 by Feunoir
Если часто и много, то такой проблемой можно было-бы давно озаботиться. Хотя там даже по предварительным прикидкам объём переделок мама не горюй.
#17 by Азазель
НАО- самопальная аббревиатура, закон такой не предусматривает. Непубличные АО не обязаны указывать на непубличность ни в названии, ни в тексте устава. Поэтому НАО или НПАО- исключительно фейки.
#18 by Andreybav
Ну просто таких контрагентов далеко не один десяток Пока правительство это не придумало с ЗАО и ОАО такой проблемы не было. А переделок не много, свой регистр сведений + поправить функцию СведенияОЮрФизЛице, но не хотелось бы.
#19 by Andreybav
#20 by Sammo
Сделать архив базы. И старые документы печатать только оттуда. А если кто-то распечатает старый документ из рабочей - табуретом
#21 by Ник второй
Из-за несколько десятков контрагентов такой сыр бор )) мда.... распечатай им табличку со старым названием и новым и если надо будет распечатать, пусть подсмотрят на этот листочек. Листочек раздать каждому буху
#22 by dmpl
РС периодический сделайте. Или в свойствах сохраняйте.
#23 by dmpl
Не только на наименование, но и на ИНН и КПП, а также прочие реквизиты типа номера счета и адреса... Таким образом уже больше 0,1% будет.
#24 by dmpl
У ларька может и несколько десятков. У крупной организации сотни могут быть.
#25 by Турист
у крупной организации есть программист )
#26 by b_ru
Мы делали РС. Действительно, правка функции СведенияОЮрФизЛице помогает для печатных форм, но еще пришлось править журналы счетов-фактур и книги покупок/продаж, поскольку налоговая требовала чтобы там были актуальные на дату счета-фактуры реквизиты. Вобщем-то объем переписок не так чтобы мал.
#27 by MaxS
Для БП 3.0 как-то делал внешние обработки для управления напечатанными документами. Они хранятся как файлы, прицепленные к документу. Можно через сколько угодно лет распечатать ту форму, которая была напечатана изначально. Там же есть информация когда напечатали, когда отправили по почте и т.п. Такой вариант подойдёт? ;) Эту обработку, как платную могу реанимировать на ИС, если будет спрос. ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С