Как программно установить ширину колонки в табличном документе #728464


#0 by rt2000
Подскажите пожалуйста, Создаю табличный документ. Записываю в ячейки значения. Текст в этих ячейках длинный и вылазит на соседнею колонку. Как установить новую ширину колонки? Использую ТабличныйДокумент. Если в нем это сделать нельзя, подскажите, какую таблицу использовать?
#1 by mehfk
ШиринаКолонки (ColumnWidth) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Число. Содержит ширину колонок в области (в так называемых средних символах шрифта). Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение, мобильное приложение(клиент), мобильное приложение(сервер). --------------------------------------------------------------------------------
#2 by Garykom
и а может просто "Переносить" нуна сделать в параметрах ячеек?
#3 by Garykom
+ если конечно опускание текста вниз - увеличение высоты дока не важно
#4 by rt2000
Значит не поменять ширину. Скажите, может мне использовать другой табличный документ? Только скажите какой?
#5 by rt2000
А можно какой нибудь пример. У меня в табличном документе нет областей. Макет не использую.
#6 by Garykom
Мда у меня слов нету "У меня в табличном документе нет областей."
#7 by Garykom
+ вообще то там бесконечное кол-во областей... точнее лимит только память компа
#8 by mehfk
Ctrl+F1 в конфигураторе нажми на слове ТабличныйДокумент
#9 by Garykom
там много букв не осилит...
#10 by rt2000
Документ создаю программно. Я не задаю области так, как это делаю в печатных формах. Можете строку кода показать как пример. Не могу понять?
#11 by Garykom
ТабличныйДокумент (SpreadsheetDocument) Область (Area) Вариант синтаксиса: По имени Синтаксис: Область(<ИмяОбласти>) Параметры: Тип: Строка. Имя области или адрес в формате "R1C1:R2C2", где число после "R" обозначает номер строки, число после "C" - номер колонки, символом ":" (двоеточие) разделяются координаты левого верхнего и правого нижнего угла области. В качестве имени также можно передавать пересечение двух областей, записываемое как "<Имя области 1> | <Имя области 2>". Вариант синтаксиса: По адресу Синтаксис: Область(<НомерПервойСтроки>, <НомерПервойКолонки>, <НомерПоследнейСтроки>, <НомерПоследнейКолонки>) Параметры: Тип: Число. Номер первой строки области таблицы. Если отсутствует, то указывается область, состоящая из колонок. <НомерПервойКолонки> (необязательный) Тип: Число. Номер первой колонки области таблицы. Если отсутствует, то указывается область, состоящая из строк. <НомерПоследнейСтроки> (необязательный) Тип: Число. Номер последней строки области таблицы. Если выделяется область из колонок (параметр <НомерПервойСтроки> не задан), то указывается номер строки, из которой берется формат строк. Тип: Число. Номер последней колонки области таблицы. Описание варианта метода: Если последняя строка и последняя колонка отсутствуют, то область задана единственной ячейкой. Если строки или колонки отсутствуют, то область задана диапазоном строк или колонок соответственно. Если метод вызван без параметров, то область задана всей таблицей. Возвращаемое значение: Тип: ОбластьЯчеекТабличногоДокумента; РисунокТабличногоДокумента. Описание: Получает область табличного документа как область ячеек табличного документа либо как рисунок с указанным именем. Область может состоять из нескольких расположенных подряд строк или колонок либо быть прямоугольной областью таблицы. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение, мобильное приложение(клиент), мобильное приложение(сервер). Пример: ОбластьЯчеекТабличногоДокумента
#12 by Garykom
+ и см.1
#13 by rt2000
это ты область выделил из ячейке. А как расширить колонку? Я об этом спрашивал. Например сделать в 2 раза шире или сделать по ширине текста в ячейках.
#14 by antoneus
может, всё-таки, текст переносить?
#15 by Garykom
да 100% по факту ему надо макет заюзать и переносить, просто об этом не знает была область на ширину страницы, расширили в 2 раза теперь она не печатается т.к. вылезла половина за границу ?
#16 by ОбычныйЧеловек
ТабличныйДокумент.Область(,НомерПервойКолонки,,НомерПоследнйКолонки).ШиринаКолонки=33;
#17 by mikecool
можно без макета, переносить можно указать и в сформированном документе
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С