ЗУП Как оформить возврат банком ден средств сотруднику. #728775


#0 by ЭЦ
ГОСПОДА ! Сотруднику перечислили ЗП на карточку, но в реквизитах обнаружилась ошибка  и банк вернул деньги обратно. Мы оформили платежное поручение входящие (Вид операции прочие поступления) Имеем проводки Д51-К70. Однако в расчетном листке задолженность перед сотрудником не появилась, думаю из за того что нет движений по регистру Взаиморасчеты с сотрудниками организации. Вопрос : Как корректно ввести возврат ДС банком, чтобы в расчетном листке появилась соответсвующая задолженность? Прошу подсказать. Спасибо.
#1 by Рэйв
>>Как оформить возврат банком ден средств сотруднику Чудны дела твои,Господи!... А такое бывает?
#2 by ale-sarin
например, переделать ППисх на "Прочее списание".
#3 by ЭЦ
Переделать ППисх - не катит т.к. там много других сотров которые деньги благополучно получили.
#4 by ale-sarin
Убрать его из ведомости. Изменить сумму в ППисх (отнять возвращенную позже). В бухпрограмме сделать той датой Платежный ордер на списание на эту сумму. Получить сегодня деньги. Сделать новую ведомость с одним сотром. Перечислить снова.
#5 by ЭЦ
так не получится сумма в банк ушла - она прошла по клиент банку - менять тут ничего нельзя. надо как то приход правильно оформить.
#6 by ale-sarin
Как хотите. Я не предлагаю менять сумму по банку. В моем примере суммы по банку совпадают. У нас работников тысячи. И такие ситуации возникают не один раз. Решаем именно таким способом. Конечно, можете с помощью КЗР "Взаиморасчеты с сотрудниками" двинуть. Но неверные обороты по 70 счету.  Также в отчетах ЗУП (расч.листок, ведомость) некорректная информация будет. Вы ведь реально денег сотруднику не выдали. И он их не возвращал. Деньги Вашей организации полежали в банке, и вернулись. Сотрудник здесь ни причем.
#7 by ЭЦ
да все правильно. В этом и вопрос. Надо как то на основании возврата работнику задолженность доначслить.
#8 by ЭЦ
Точнее не задолженность работнику а перед работником
#9 by ale-sarin
А на каком основании Вы ее уменьшили? Средства вернулись из банка. К работнику они не попали. Так? Значит надо редактировать первый документ перечисления. ППисх делить на два документа, как в предложено.
#10 by ЭЦ
Бухи категорически против - сумма по клиент банку прошла  и туда и от туда да и период уже закрыт. Говорят оформляйте поступление. Я вот дуамаю может хрен с ним с задолженнстью перед сотром. Пусть будет просто прочее поступление - потом сделаем ППИ - с видом операции прочее Д70-К51 и все будет чики пики  и с налогами не надо заморачиваться и прошлый период не надо править. Только не забыть перечислить.
#11 by Chai Nic
В ЗУПе именно для таких случаев разделили платежное поручение банку и выписку о перечислении зарплаты. Именно выписка делает движения по взаиморасчетам. Правьте в ней. ПП при этом не трогайте - ибо это первичный документ, уже учтенный банком.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С