БГУ 1.0 ручная корректировка движений документов (проводок) #729148


#0 by HSV
Посмотрел несколько тем по ручным корректировкам движений (проводок), но! в БГУ 1.0 есть обработка "КорректировкаДвижений", но ни в одном документе нет реквизита "РучнаяКорректировка", и даже в модуле обработки ошибка: переменная "Организация", а в БГУ необходимо "Учреждение"., поправил все ОК. Неужели, если я правильно понял, никто эту ошибку не исправил уже пару лет, или просто ни кому не надо, сейчас возникла необходимость поправить "ИФО" в проводках при переносе ОС (бухгалтера требуют, хоть может это и не правильно).
#1 by Крошка Ру
>>в БГУ 1.0 есть обработка "КорректировкаДвижений", но ни в одном документе нет реквизита "РучнаяКорректировка" А почему он должен быть?Как одно из другого следует? >>переменная "Организация", а в БГУ необходимо "Учреждение" Дык обработке сто лет в обед, чего ж удивляться? >>бухгалтера требуют, хоть может это и не правильно А вот это ты зря. В смысле - соглашаешься делать, что говорят, хотя допускаешь, что это неправильно
#2 by HSV
Я так понимаю, чтобы вручную исправить проводки документа, как раз и предусмотрена обработка "КорректировкаДвижений" и без реквизита документа "РучнаяКорректировка" она не работает, или не так? Посмотрел в "обычной" (хозрасч) бухгалтерии, там у доков есть такие реквизиты, а вот в БГУ нет. А то, что править или нет "ИФО", тут надо знания как у BorisG.
#3 by Крошка Ру
Проводки документа не меняются. Делается корректировка записей регистров. >>тут надо знания как у BorisG. тогда у тебя, как в том анекдоте, два выхода: приобрести знания "как у BorisG", или не браться за эту работу - если что, ситуацию не исправишь, а крайним окажешься
#4 by Гость из Мариуполя
в БГУ большинство документов такой структуры, что там сразу табличка с Дт и Кт. Грубо говоря, большинство доков - это просто "операция вручную" с дополнительной "обвеской". ну.. конечно.. эт очень грубо.. но так оно и есть. Править же ПРОВОДКИ, введенные "ручной операции", каким-то еще дополнительным инструментом - это еще надо так умудриться извращаться. Именно поэтому я, например, не вижу необходимости реквизита "Ручная корректировка" в большинстве доков БГУ. Любопытно, а  хозрасчетной БП такой реквизит у "операции, введенной вручную", есть? ИФО - это, по сути, разделитель учета, в разрезе которого можно делать многое, в том числе и разные балансы. Так что переносить из одного баланса в другой (в твоей терминологии "править ИФО") - это прерогатива только и исключительно ГБ. В каком балансе (разделителе учета) она хочет эти ОС видеть  - это ее проблемы, BorisG здесь ни при чем. зы: да, а в чем проблема зайти в документ переноса ОС и исправить ИФО там? какая необходимость править движения этого документа именно "корректировкой движений", а не напрямую в документе? я предполагаю только один вариант - заложить бомбу. Потому что рано или поздно любопытный бух непременно перепроведет этот док и вся твоя "корректировка движений" улетит ... на юг..
#5 by HSV
>> зы: да, а в чем проблема зайти в документ переноса ОС и исправить ИФО там? Есть например КФО 5 ,за счет которого приобретаем, а приходуем на КФО 4, так вот, как бы у каждого КФО свои ИФО (или наоборот)(вот тут я и не силен), а в одном документе только одно ИФО (реквизит), и в документе перенос остатков при изменении типа учреждения можно поменять КФО, КПС на другое, но не ИФО
#6 by HSV
Чего то я не понял, >>Править же ПРОВОДКИ, введенные "ручной операции", каким-то еще дополнительным инструментом - это еще надо так умудриться извращаться.<< как поменять операцию в документе?
#7 by Крошка Ру
потому, что КФО и ИФО - это разные вещи. Ещё раз тебе советую, сначала разберись в бюджетном учете, потом уже что-то делай. Как пример: ты уверен, что учреждение не сдает отчетность в разрезе источников финансирования? Ты сейчас перенесешь данные с одного ИФО на другой, а меньше чем через месяц тебе скажут "у нас нихрена отчетность не формируется из-за тебя". Что будешь делать? Ещё одну ветку на мисте создавать?
#8 by Гость из Мариуполя
"Есть например КФО 5 ,за счет которого приобретаем, а приходуем на КФО 4, так вот, как бы у каждого КФО свои ИФО (или наоборот)(вот тут я и не силен), а в одном документе только одно ИФО (реквизит)" конкретно в этом вопросе вообще не вижу проблемы. в упор не вижу. капвложения или ТМЦ передаются же с КФО5 на КФО 4 не напрямую, а через промежуточный счет (к примеру, 304.06), который в конце года закрывается на финрезультат. 1. по КФО 5 и ИФО1 отдали - Дт 304.06 - Кт 106 (первая операция вручную) 2. по КФО4 и ИФО2 приняли - Дт 106 - Кт 304.06 (вторая операция вручную). вообще не вижу, где в этих РАЗНЫХ операциях возникла нужда исправить ИФО, КФО и вообще что либо. Разве что ты пытаешься это сделать не разными операциями, а втулить все в одну.. ну дык сам себе буратино, разбей на две.
#9 by Гость из Мариуполя
чего конкретно ты не понял? ты про извращения не понял? еще раз, цитируя тебя же в -  "Посмотрел в "обычной" (хозрасч) бухгалтерии, там у доков есть такие реквизиты" Вот тебе конкретный вопрос - в обычной хозрасчетной бухгалтерии есть такой объект -  "операция введенная вручную"? у этого объекта есть такой реквизит (не корректировка регистров, а именно корректировка движений? нету? А почему?
#10 by HSV
Да, (про извращения), просто по теме: как исправить проводки документа. Тут далее разбираться начал и мысли в слух высказал, или не прав?
#11 by HSV
Это я знаю :), я с 1997г в бюджете (если так можно сказать ) и на 1С с 1999, тут просто именно с "ИФО" вопрос. Ну дак вот именно если операцией вручную, проблем нет, но это же лень, когда есть в 1С документ "Перенос затрат по НФА на другой КФО, КПС", а там с ИФО на ИФО не перенести, хоть может и не надо.
#12 by HSV
+Может и не надо но ГБ хочет :)
#13 by Гость из Мариуполя
этот документ работает внутри одного баланса (ИФО). для разных ИФО (балансов) необходимы разные операции. Блин, ну это же элементарно. ну поему в хозрасете никто не передает материалы от Фирмы1 фирме2 ОДНОЙ проводкой - Дт10Фирма1 - Кт10Фирма2. Потому что понимают, что это бред. У каждой фирмы свой баланс. По каждой фирме (по каждому балансу)  должен быть свой документ - по одной отдали, по другой получили. Ты же не пытаешься в хозрасетной бух-ии сделать передачу между фирмами документом "внутреннее перемещение"? А почему в бюджете ты именно этот бред и делаешь - передачу между разными балансами одним документом? Потому что ЛЕНЬ? ну-ну.. :)))
#14 by Гость из Мариуполя
блин.. навернулась буква "Ч" на клаве.. пиЧалька. :( в следует Читать так: поему=поЧему хозрасетная=хозрасЧетная
#15 by Гость из Мариуполя
ты так и не ответил на вопрос - почему в хозрасчетной бухии в "операции вручную" нет корректировки движений?
#16 by HSV
А зачем если операция сделана ручками? Другое дело документ.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С